Логотип Идель
Статьи

«Война Анны»

В Казани показывают самый ожидаемый фильм о Великой Отечественной войне. Сегодня – последний день, когда фильм «Война Анны» можно увидеть в столичных кинотеатрах.

В Казани показывают самый ожидаемый фильм о Великой Отечественной войне. Сегодня – последний день, когда фильм «Война Анны» можно увидеть в столичных кинотеатрах.
Этот фильм повествует о судьбе 6-летней девочки во время Великой Отечественной войны. Несколько лет она прячется в камине немецкой комендатуры в ожидании, когда ее деревня будет освобождена советскими войсками. Одна из главных целей картины – передать молодому поколению память о трагических событиях прошлого, о стойкости и воле к победе в художественной форме, которая не оставить никого равнодушным. Кроме того, «Война Анны» была признана лучшим фильмом года на трех главных отечественных кинопремиях – «Золотой Орел», «Ника» и «Белый слон», сообщает сайт мэрии Казани.
«Главная героиня, по имени Анечка, будучи маленькой девочкой, не подозревала, что вскоре ей предстоит пережить ужасные события. Она жила спокойно размеренной жизнью, ходила в детский садик, играла с детишками во дворе, и была счастлива в кругу большой семьи, имея обоих родителей. Но однажды в деревне произошло великое горе. В поселение ворвалась банда вооруженных солдат и самым жестоким образом, не пожалев никого, совершила массовый расстрел населения. Малышка в это время была с мамой. Испуганная женщина, переживая за чадо, укрыла ребенка собственным телом. Благодаря жертве, принесенной любящей мамой, девочка чудом осталась в живых. Переживая ужас, пробирающий до костей, малышке ничего не оставалось, как отыскать себе убежище: она спряталась в большом, давно не использовавшемся камине, который находился в здании комендатуры, и прожила там целых два с половиной года, прячась от жестоких нацистов. Вскоре, деревенька была освобождена русскими солдатами. Они нашли выжившую бедняжку. Но сможет ли Анна вырасти и сохранить душу, осознавая, как безнравственно с ней обошлась судьба? Вскоре она встретит нового друга, который попытается помочь ей позабыть о жутком происшествии, и избавиться от одиночества и тяжести в душе», - сообщает аннотация к фильму.
«Война Анны!» назван самым ожидаемым отечественным кинособытием года. В Казани власти города подгадали его прокат на праздничные выходные дни.

 

Теги: День Победы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев

2
X