Логотип Идель
Статьи

Возвращение в «Страну сломанных игрушек»

Сегодня творческая студия «Э-моция», чей руководитель Инесса Клюкина на днях получила награду из рук президента России, покажет премьеру инклюзивной постановки «Страна сломанных игрушек. Возвращение».

Сегодня творческая студия «Э-моция», чей руководитель Инесса Клюкина на днях получила награду из рук президента России, покажет премьеру инклюзивной постановки «Страна сломанных игрушек. Возвращение».

 «Страна сломанных игрушек. Возвращение» – это продолжение истории о девочке Лии и её друзьях из Страны сломанных игрушек. Лия выросла, она организует большой праздник для детей. Накануне торжественного дня Лия обнаруживает в мешке с подарками вместо современных кукол своих давних знакомых из Страны сломанных игрушек, рассказали в театре.

«Страна сломанных игрушек. Возвращение» - сказочная история о выборе между исполнением своей мечты и радостью других, о том, что не каждый путь к мечте правильный, о том, как важно признавать ошибки и прощать.

 «Страна сломанных игрушек. Возвращение» -  это авторская работа сценариста и режиссера студии «Э-моция» Нели Суркиной.

Спектакль появился благодаря многочисленным просьбам зрителей, которые полюбили историю о Лии и её медвежонке. Премьера «Страны сломанных игрушек» состоялась в мае 2017 года, многочисленные показы прошли не только в Казани и Татарстане, но и за пределами республики.

Творческая инклюзивная студия «Э-моция» – победитель Международного фестиваля Инклюзивных практик-2018 (Грузия) в номинации «Лучший творческий инклюзивный коллектив» и телевизионного конкурса «Малые театры Казани».

5 декабря на торжественной церемонии в Сочи, в рамках Международного форума добровольцев, руководитель «Э-моции» Инесса Клюкина, ставшая победителем в номинации «Доброволец года», получила премию и награду из рук президента России Владимира Путина.

Спектакль состоится в концертном зале детского центра «Экият», ул. Петербургская, д. 57 (1 этаж).

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев