Логотип Идель
Статьи

Всевидящее око ГИБДД

Сотрудники ГИБДД нашли водителя автобуса, жестко нарушившего не только правила дорожного движения, но и правила перевозки пассажиров.

Сотрудники ГИБДД нашли водителя автобуса, жестко нарушившего не только правила дорожного движения, но и правила перевозки пассажиров.

Изучив фотоматериалы, сотрудники Госавтоинспекции установили водителя транспортного средства., рассказали в республиканском Управлении ГИБДД.

Им оказался 30-летний местный житель. Водитель пояснил, что на пути следования произошло дорожно-транспортное происшествие и образовался затор. Таким образом, он решил объехать место ДТП, при этом подвергая риску жизни и здоровье пассажиров автобуса и других участников дорожного движения. Водитель был привлечен к административной ответственности за выезд в нарушении ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения. В настоящее время материалы дела направлены в суд. За данное административное правонарушение водителю грозит наказание в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Госавтоинспекция напоминает, что нарушая Правила дорожного движения, вы подвергаете опасности свою жизнь и жизни окружающих. Неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, внимательность и осторожность – залог вашей безопасности. Помните – вас ждут дома!

 

Теги: ГИБДД, водитель, автобус

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев