Логотип Идель
Статьи

WorldSkills: столица Татарстана будет развлекать весь мир

Чего ждать жителям и туристам Казани во время Мирового чемпионата?

Чего ждать жителям и туристам Казани во время Мирового чемпионата?
 

Около главной башни Казанского кремля -  Спасской -  художники организуют инсталляцию. Во время шоу на его стены спроецируют сюжеты классических произведений татарской, русской и мировой литературы. Представления пройдут с 21 по 27 августа. Начало -  в 20.00, сообщает портал Татцентр.

На территории Пушечного двора состоится III фестиваль The Kremlin Confederation of ART. Его гостям представят театральные и танцевальные постановки, а также песенные концерты.

На площади перед камаловским  театром с 21 по 27 августа пройдут мастер-классы «Культурные профессии»: желающие попробуют себя в качестве гримеров или художников-оформителей. У пирса под театром 22 августа покажут постановку «Кино плюс театр», которая расскажет об истории Казани.

В Старо-Татарской слободе с 18 по 20 августа снова пройдет «Сенной базар» — фестиваль современной татарской культуры. В прошлом году на фестивале читали лекции об истории татарского народа, презентовали блюда финских, американских, сибирских и астраханских татар.
Казанские музеи также не останутся в стороне от организации мероприятий в рамках WorldSkills.

Так, в литературно-мемориальном музее Максима Горького с 21 по 27 августа пройдет выставка национальных инструментов.
 

В музее Баки Урманче с 23 по 25 августа пройдут лекции от российских ученых, книжная ярмарка научной и профессиональной литературы, концерт пианистов из оркестра Sforzando.

В Галерее современного искусства пройдет выставка «Шагай левой!». На площадке выставят произведения казанского и российского авангарда начала XX века.

Теги: WorldSkills Kazan 2019 чемпионат казань, набережная, отдых, городский туризм развлечения

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев