Логотип Идель
Статьи

«Заказанье» поборется за Кубок чемпионов

Один из сильнейших коллективов Высокогорского района — «Заказанье» — отправится в Москву, где лучшие коллективы страны будут бороться за Кубок чемпиона России по народным танцам.


Один из сильнейших коллективов Высокогорского района — «Заказанье» — отправится в Москву, где лучшие коллективы страны будут бороться за Кубок чемпиона России по народным танцам.

А пока в Центральном Доме культуры идут серьезные подготовка и репетиции.

Ребята признаются, что сильнейшая для них мотивация — отдача зрителей. Ну, а главный вдохновитель — их педагог Луиза Биккузина, сообщает ИА «Татар-информ».

Луиза не пытается быть руководителем, ее цель — стать наставником для коллектива «Заказанье». Точно так же, как несколько лет назад педагог Луизы Гамилевны дал ей возможность понять мир хореографии.

«Мой наставник поставила меня на ноги, дала чудесные мечту и цель. По большому счету, она сделала из меня педагога. Если честно, раньше я даже и не подозревала, что хочу быть хореографом. Но благодаря ей я поняла, что моё предназначение — работать с детьми», — рассказала худрук и хореограф театра народного танца «Заказанье» Луиза Биккузина.

Любовь к танцу у Луизы Гамилевны началась в 10 классе. Тогда подруга просто привела ее на занятие. С тех пор она не может жить без танцевального зала. Уже через год Луиза Биккузина стала солисткой сильнейшего коллектива Башкирии. После окончания института приехала покорять Высокогорский район.

Семь лет назад здесь появились «Затейники». С того момента ребята окрепли физически и профессионально. Три года назад их коллектив был переименован в театр народного танца «Заказанье». Сейчас в его составе десять девочек и десять мальчиков.

 

Теги: конкурс, Закамье, танцоры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев