Логотип Идель
Статьи

«Жар-птица» на Новый год

В дни школьных каникул в Казани состоится новогодний спектакль по мотивам русских сказок на льду «Волшебное перо Жар-птицы».

В дни школьных каникул в Казани состоится новогодний спектакль по мотивам русских сказок на льду «Волшебное перо Жар-птицы».

«Это веселая постановка для детей и взрослых, где много музыки и песен. Авторы шоу— композитор, народный артист России Вячеслав Добрынин и известный поэт-песенник, многократный лауреат телевизионных фестивалей «Песня года» Михаил Шабров, который написал и либретто этого спектакля. Авторы называют его музыкальным водевилем в стихах, с песнями, танцами и аттракционами», - сообщили организаторы.

Главные герои  спектакля. Который пройдет в Казани 5 и 6 января  — Никита-стрелец и астролог Гороскоп. У них нелёгкая задача: Царь Пирамидон II на старости лет задумался о наследнике, которому он мог бы передать престол. Для этого он решил жениться на Красе-девице, чтобы она родила ему сына, так сказать, законного наследника. Найти Красу-девицу и привести её к нему под венец царь поручил Никите-стрельцу и Гороскопу. К слову, Гороскоп всю эту историю с Красой-девицей и придумал.
Никита-стрелец и Гороскоп никогда бы не справились с заданием, и их бы ждала суровая кара, ведь Пирамидон II был быстр на расправу, если бы не перо Жар-птицы, которое или по воле случая, или как знак судьбы оказалось в руках Никиты-стрельца. Оно-то и указало ему и Гороскопу путь к морскому дворцу Красы-девицы, где она жила.

Однако перо Жар-птицы не избавило от приключений и препятствий, которые ждали героев спектакля на их пути. Последней преградой стал огромный осьминог, охранявший Красу-девицу, хотя на этом приключения героев спектакля не закончились. Впереди их ждали новые испытания…

В спектакле принимают участие профессиональные фигуристы, участники различных российских и зарубежных ледовых шоу, артисты цирка, воздушные гимнасты. Красивые костюмы, зажигательная музыка мистера Шлягера на целый час отправят зрителей в интересный мир сказки.

Каждому ребенку до 12 лет предназначен подарок, при себе нужно иметь свидетельство о рождении.

 

Теги: водевиль, шоу, лед, сказки

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев