Логотип Идель
Всероссийская перепись населения

Перепись населения: самостоятельно переписаться

В республику доставили планшетные компьютеры, которые будут использованы при проведении Всероссийской переписи населения.

В республику доставили планшетные компьютеры, которые будут использованы при проведении Всероссийской переписи населения.

Напомним, основной этап масштабного мероприятия пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. Впервые в истории России перепись будет иметь цифровой формат.

При проведении переписи переписчики будут пользоваться уникальными отечественными планшетами, операционной системой «Аврора», BI-платформой для сбора и хранения данных, рассказали организаторы.
Такими планшетниками, в частности, обеспечат абсолютно всех переписчиков, которым предстоит работать в Казани.

В Росстате отметили, что лучшим способом обезопасить себя и переписчиков от недостоверной информации станет самостоятельное участие граждан в мероприятии.

То есть, татарстанцы, как и все граждане России, могут воспользоваться главным нововведением предстоящей переписи - заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru).

Также принять участие в переписи можно будет и на стационарных участках, в том числе, и в помещениях МФЦ.

Переписчикам предстоит обойти каждую квартиру и частный дом, а для обеспечения безопасности респондентов и переписчиков будут привлекаться сотрудники подразделений МВД.

 

Теги: Всероссийская перепись населения

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев