Логотип Идель
Всероссийская перепись населения

Президент РТ высоко оценил организацию переписи

В России завершилась Всероссийская перепись населения

В России завершилась Всероссийская перепись населения 

Всероссийская перепись населения в Татарстане организовали и провели на высоком уровне. Все мероприятия проходили по графику, уточнил Президент РТ Рустам Минниханов и поблагодарил жителей республики за участие в ВПН во время совещания в Доме Правительства РТ.

«Нужно четко понимать, какая у нас численность населения, структура, где они проживают, какие вопросы их волнуют», — отметил Рустам Минниханов

Руководитель Татарстанстата Наталья Гатауллина напомнила, что на следующей неделе в республике продолжатся контрольные обходы домов и квартир, жильцы которых отсутствовали во время предыдущего визита переписчиков.

Ранее Татарстанстат сообщал, что участниками переписи стали 97% жителей Татарстана.

Всероссийская перепись населения проходила с 15 октября по 14 ноября включительно. Россияне отвечали на вопросы в МФЦ, специальных переписных центрах или дома с помощью специалистов-переписчиков. В этот раз в первые за всю историю жители страны могли самостоятельно заполнить анкету на портале госуслуг.

Основной этап переписи населения уже закончился, но жители труднодоступных районов страны смогут ответить на вопросы до 20 декабря. Официальные итоги переписи будут подводить в два этапа: до 31 мая и до 31 декабря 2022 года.

 


 

Теги: Всероссийская перепись населения

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев