Логотип Идель
Выборы

Выборы не за горами

В Татарстане участковые избирательные комиссии начали работу по подготовке и проведению выборов в Госсовет Татарстана.

В Татарстане участковые избирательные комиссии начали работу по подготовке и проведению выборов в Госсовет Татарстана.
Одна из первых задач членов избиркомов – сверка списков избирателей.
 «В оставшееся до дня голосования время члены комиссий уточнят списки избирателей, зарегистрированных на территории их избирательных участков, проведут информационно-разъяснительную работу, подготовят помещения для голосования», –  сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Центризбиркома РТ.
С 28 августа избиратели имеют право проверить свои данные в списке, обратившись в участковую избирательную комиссию по месту жительства. Процедура рекомендуется тем, кто недавно менял паспорт или адрес места регистрации. Также избиратели могут уведомить УИК о намерении проголосовать в день выборов вне помещения для голосования по состоянию здоровья или другой уважительной причине.
С сегодняшнего дня избирательные комиссии также начали прием заявлений от граждан, желающих проголосовать на выборах депутатов Госсовета РТ на избирательном участке не по прописке, а по фактическому месту нахождения. Это важно для татарстанцев, которые уезжают в командировку, на дачу или просто живут по другому адресу.

 

Теги: выборы, Госсовет, Центризбирком

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев