Логотип Идель
Выборы

Выборы: первый этап прошли не все

Только семь из 11 политических партий получили регистрацию в Центризбиркоме Татарстана для участия в осенних выборах в Госсовет РТ по единому избирательному округу.

Только семь из 11 политических партий получили регистрацию в Центризбиркоме Татарстана для участия в осенних выборах в Госсовет РТ по единому избирательному округу.
После проверки документов даже у зарегистрированных партий сократились списки кандидатов. А полностью зарегистрировать кандидатов по единому избирательному округу и одномандатным округам сумела только «Единая Россия», сообщает ИА «Татар-информ».
Допуск к участию в выборах получили все парламентские партии – «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР. При этом у справедливороссов из заявленных в списке 48 членов до финала добралось 46. Остальные были исключены в процессе регистрации.
Из непарламентских партий к выборам в Госсовет РТ допущены «Коммунисты России», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» и «Партия Роста». Причем последняя зарегистрировала самый большой список в 12 человек. А у «Коммунистов России» из 10 заявленных в списке кандидатов прошли регистрацию только 9.
«Региональное отделение всероссийской политической партии “Родина”, политическая партия ”Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными” в установленный законом срок не представили документы, необходимые для регистрации», – уточнили в ЦИК РТ.
В одномандатных округах из политических партий без потерь зарегистрировала своих представителей только «Единая Россия» – 41 кандидата. Справедливороссы и ЛДПР потеряли по 2 кандидата, КПРФ – одного. Впрочем, самое большое число отказов пришлось на самовыдвиженцев. Из 105 заявленных кандидатов регистрацию получили только 57.
Напомним, выборы в Госсовет Татарстана пройдут 8 сентября - в единый день голосования.

 

Теги: выборы, Госсовет РТ, парламент, политпартии,кандидаты

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев