Логотип Идель
WorldSkills Kazan 2019

100 тысяч за платье

Полуфиналистами чемпионата Kazan Fashion Skills – 2019 стали дизайнеры из шести городов России.

Полуфиналистами чемпионата Kazan Fashion Skills – 2019 стали дизайнеры из шести городов России.
В Казани проходит полуфинал первого чемпионата среди дизайнеров одежды по методике WorldSkills Russia Kazan Fashion Skills – 2019, сообщили организаторы чемпионата.
Заявки на участие в Чемпионате подали 63 молодых дизайнера в возрасте от 18 до 35 лет из 17 городов России. В рамках отборочного этапа экспертное жюри определило 16 лучших эскизов капсульных коллекций на тему «Осенний city-код», в каждый из которых вошли шесть модных женских образов.  
В рамках полуфинала шестнадцати молодым дизайнерам из Казани, Кирова, Воронежа, Волгограда, Якутска и Челябинска предстоит не только самостоятельно сшить один из образов своей капсульной коллекции, но и защитить его, а также саму идею всей коллекции перед экспертами.   
Восемь дизайнеров, сумевших защитить свой проект, выйдут в финал, который пройдет с 20 по 22 апреля на базе Казанского колледжа технологии и дизайна.
Финалисты выполнят модули конкурсного задания по методике «Ворлдскиллс» и будут оцениваться по соответствующим стандартам в моделировании и конструировании базового прямого платья.
Победитель сможет пройти оплачиваемую стажировку в компании  SERGINNETTI  и получит денежный приз в размере 100 000 рублей.
Завершится Чемпионат 22 апреля большим гала-вечером с участием известных представителей мира моды и дизайна.
«Данный чемпионат проводится с целью развития кадрового обеспечения индустрии моды, формирования экспертных сообществ, а также повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования», - уточнили организаторы.

 

Теги: WorldSkills Kazan 2019

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев