Логотип Идель
WorldSkills Kazan 2019

Делу время - потехе час

Казань полностью погрузилась в атмосферу праздника и гостеприимства, которую принес с собой 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. В этот уикенд для жителей и гостей города подготовили множество разнообразных мероприятий.

Казань на этой неделе полностью погрузилась в атмосферу праздника и гостеприимства, которую принес с собой 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. В этот уикенд для жителей и гостей города подготовили множество разнообразных мероприятий. В выходные предлагается попробовать новые блюда на гастрономическом фестивале «Вкусная Казань», понаблюдать за лучшими представителями рабочих профессий на соревнованиях WorldSkills и присоединиться к культурной программе в парках и скверах.
WorldSkills Kazan 2019
24 и 25 августа с 10.00
В выставочном центре «Казань Экспо» проходят соревнования мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. Посмотреть состязание лучших мастеров своего дела сможет любой желающий. Для получения бесплатного пригласительного билета нужно пройти регистрацию на официальном сайте worldskills2019.com или получить билет в выставочном комплексе «Казань Экспо». Детям до 12 лет посетить площадки чемпионата можно только в сопровождении взрослых.
До объектов WorldSkills жители и гости Казани смогут добраться на специальных автобусах.
Гастрономический фестиваль «Вкусная Казань»
24 и 25 августа с 12.00
 В гастрономическом фестивале «Вкусная Казань» примут участие более 70 ресторанов и кафе из разных городов России, которые представят посетителям уникальные угощения на площадке около Центра семьи «Казан».
Фестиваль «Вкусная Казань», который в этом году пройдет в шестой раз, будет разделен на тематические зоны. В каждой из них пройдут мастер-классы по приготовлению различных блюд, дегустации, конкурсы и выступления творческих коллективов.
Изюминкой мероприятия станет презентация торта «Казань» – гости смогут попробовать и приобрести необычный десерт.
По традиции гости фестиваля выберут самый вкусный ресторан, а конкурс среди шеф-поваров выявит самого умелого и талантливого повара города.
Напомним, что в дни проведения фестиваля в Казани ограничат движение транспорта по улице Сибгата Хакима.
WorldSkills Kazan 2019 в парках и скверах
24 и 25 августа с 12.00
В течение всех выходных в Горкинско-Ометьевском лесу будут вестись трансляции и прямые включения с МВЦ «Казань Экспо», интерактивы и конкурсы от ведущего, а также выступление диджея. На разных площадках разместятся мастерские с товарами и сувенирами.
 В зоне лекций и открытых встреч с послами WorldSkills Kazan 2019 и представителями рабочих профессий в субботу горожане и гости Казани смогут пообщаться с летчиком-космонавтом Сергеем Крикалевым, а дети – поиграть на детских площадках с мастерскими рабочих профессий.
В воскресенье на площадке развернутся танцевальные баттлы и показательные выступления, хип-хоп дуэли, паркур и граффити, а вечер гости леса проведут под музыкальные сеты популярных диджеев.
В парке им.Горького в течение двух выходных дней будут организованы развлекательная программа, мастерские WorldSkills с мастер-классами, обучением и творческими интерактивами. Для горожан также будет работать фуд-маркет, а с 16.00 они смогут присоединиться к кулинарным мастер-классам в рамках проекта «Открытая кухня». С 17.00 будет начинаться вечерняя программа. В субботу она будет посвящена культуре африканских стран, здесь запланированы кулинарные мастер-классы, интерактивные мастер-классы барабанщиков, диджей-сет и концерт группы Lina&Africano. А в воскресенье все гости парка будут знакомиться с западной поп-культурой через кулинарные мастер-классы, выступление дуэта Lia&Ben и концерт группы «Сахар».
На набережной озера Кабан в эти дни развернутся книжная лавка и лектории «Смены», артисты театра им.Тинчурина и творческой лаборатории «Угол» покажут гостям спектакли.
Кроме того, в субботу здесь пройдут экскурсии, концерты, кинопоказ, а также будет организован воркшоп, где любой желающий сможет освоить шелкографию и трафаретную печать фрагментов выставочных плакатов.
В воскресенье казанцы и гости города смогут присоединиться к мастер-классу по татарским танцам «Татар бию», стать зрителями поэтического вечера от артистов театра им.Камала, а также концерта, где хедлайнером станет Зуля Камалова.
Улица Баумана в ближайшие выходные погрузится в атмосферу танцевальных перфомансов, концертов и мастер-классов.
В полной культурной программой WorldSkills Kazan 2019 в общественных пространствах можно ознакомиться по ссылке.  
Фестиваль Kremlin Confederation of Art
24 и 25 августа с 18.00
 В Пушечном дворе музея-заповедника «Казанский Кремль» проходит 3-й фестиваль Kremlin Confederation of Art. В субботу программа будет посвящена классической музыке, а в воскресенье – творчеству современных молодежных коллективов.
Уикенд на Кремлевской набережной
24 августа с 8.00 и 25 августа с 12.00
Субботний день на Кремлевской набережной начнется в 8.00 с йоги на пирсе. С 11.00 на воркаут-площадке начнется тренировка по кроссфиту. Вечер традиционно будет посвящен танцам. В 18.00 на площадке рядом с воркаут-зоной будут разучивать движения West Coast Swing, а в 20.00 казанцы будут танцевать сальсу и бачату.
В воскресенье в 12.00 на аллее искусств горожан приглашают присоединиться к бесплатным урокам живописи под открытым небом «Рисуй, Казань». В 18.00 на площадке рядом с воркаут-зоной начнутся танцы хастл. С 19.00 в беседке на аллее искусств будут танцевать линди-хоп, а с 20.00 рядом с воркаут-площадкой горожане начнут осваивать азы танго. Кроме того, к 20.00 казанцев и гостей города приглашают на центральную аллею на вечер водных фонариков.

 

Теги: ворлдскилз, развлечения, парки и скверы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев