Логотип Идель
WorldSkills Kazan 2019

Крупные предприятия Татарстана скинулись для WorldSkills

Крупнейшие промышленные предприятия Татарстана направили на закупку оборудования для подготовки сборной региона к чемпионатам WorldSkills более 150 млн рублей.

Крупнейшие промышленные предприятия Татарстана направили на закупку оборудования для подготовки сборной региона к чемпионатам WorldSkills более 150 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС, цитируя заместителя министра промышленности и торговли Татарстана Алмаза Хусаинова.

"По движению WorldSkills на закупку оборудования для подготовки сборной более 150 млн нашими промышленными предприятиями было вложено. Это "Татнефть", "ТАИФ", КВЗ (Казанский вертолетный завод), КАЗ (Казанский авиационный завод им. С. П. Горбунова), весь пул крупнейших наших промышленных предприятий, которые этим занимаются", - сообщает информагентство, цитируя Хусаинова.

По его словам, предприятия вкладываются не только в оборудование, но и в создание и развитие узкоспециальных ресурсных центров по нефтяному, химическому машиностроительному и другим направлениям подготовки.

Напомним, международный чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills пройдет в Казани с 22 по 27 августа 2019 года.

В нем примут участие конкурсанты более чем из 60 стран мира. Они будут соревноваться в 56 компетенциях.

Теги: WorldSkills -2019

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев