Логотип Идель
WorldSkills Kazan 2019

Моя твоя не понимать? Понимать!

В Казани приступили к обучению английскому языку водителей, которые будут возить участников 45-го мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019.

В Казани приступили к обучению английскому языку водителей, которые будут возить участников 45-го мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019.
 «Программа обучения водительского состава состоит из двух основных частей. Первая – теоретическая, когда мы доводим до водительского состава основную информацию о чемпионате, о гостях, с которыми придется столкнуться, и о маршрутах, по которым придется работать. Вторая – обязательная маршрутная стажировка, которая запланирована для всех водителей в объеме 36 часов», – рассказал заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Максим Денисов, сообщает «Т-И».
По словам Денисова, предполагается, что участников соревнований будут возить 202 автобуса туристического типа и 99 легковых автомобилей. Причем будут задействованы не только казанские водители, но и представители районов республики и других российских регионов.
«Объем транспорта большой. Казань покрыть такой объем туристических автобусов не может, поэтому мы привлекаем автобусы из районов Татарстана и соседних регионов России», – отметил Денисов.
Водители должны иметь трехлетний опыт вождения, соответствующую категорию и пройти проверку на нарушения ПДД в базах МВД и ГИБДД. Для водителей легковых автомобилей также необходимо знание английского языка, которое проверят тестированием, подчеркнул замглавы Дирекции спортивных и социальных проектов.
«На данный момент обучение проходят 110 водителей легковых автомобилей. Общий план по водителям автобусов – 495 человек, из них уже 100 прошли теоретическую стажировку», – заключил он.

 

Теги: ворлодскилз, английский язык, водители, транспорт

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев