Логотип Идель
WorldSkills Kazan 2019

Памятников много не бывает

В преддверии мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани установят памятник токарному станку и парикмахерскому креслу.

В преддверии мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани установят памятник токарному станку и  парикмахерскому креслу.
 «Так, до начала августа на площадке возле Центра семьи „Казан“ установят памятник токарному станку и парикмахерскому креслу как символам фестиваля рабочих профессий», — цитирует сообщение пресс-службы мэрии ИА «Татар-информ».
Планируется, что скульптура токарному станку и парикмахерскому креслу будет изготовлена из бронзы, высота композиции составит 1,7 метра.
Также накануне старта чемпионата сотрудники исполкома Казани, звезды татарской эстрады вместе с послами WorldSkills на один день поменяют профессию.
Еще одной акцией станет конкурс на самое тематически подходящее к чемпионату WorldSkills имя среди казанских малышей, родившихся в августе. Согласно анализу церемоний имянаречения за прошлый год, во время проведения чемпионата по футболу-2018 новорожденных Казани называли именами Лионеля Месси и других известных футболистов. Победитель конкурса попадет на церемонию закрытия WorldSkills и будет приглашен на обед к победителю соревнований в компетенции «Поварское дело» направления «Сфера услуг».

 

Теги: WorldSkills Kazan 2019

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев