Логотип Идель
WorldSkills Kazan 2019

Пожить с комфортом за счет России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 630 млн рублей на подготовку объектов жилого комплекса "Деревня Универсиады" для проживания участников чемпионата мира по профмастерству WorldSkills .

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 630 млн рублей на подготовку объектов жилого комплекса "Деревня Универсиады" для проживания участников чемпионата мира по профмастерству  WorldSkills .
Соответствующее распоряжение правительства опубликовано во вторник на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает ТАСС.
"Выделить в 2019 году Минпросвещения России из резервного фонда правительства РФ бюджетные ассигнования в размере 630,7 млн рублей на предоставление иных межбюджетных трансфертов Республике Татарстан в целях подготовки объектов жилого комплекса "Деревня Универсиады", имея в виду обеспечение комфортного и безопасного проживания для не менее 5,5 тыс. участников мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани в 2019 году", - говорится в распоряжении.
Согласно документу, Минпросвещения РФ должно осуществить контроль за целевым и эффективным использованием выделенных средств и представить соответствующий доклад до 1 февраля 2020 года.
Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills пройдет в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. В нем примут участие конкурсанты более чем из 60 стран мира. Они будут соревноваться в 56 компетенциях.

 

Теги: WorldSkills Kazan 2019

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев