Логотип Идель
WorldSkills Kazan 2019

У станка в городском парке

Во время проведения WorldSkills в парках и скверах Казани посетители смогут попробовать себя в различных рабочих профессиях.

Во время проведения WorldSkills в парках и скверах Казани посетители смогут попробовать себя в различных рабочих профессиях.
Развлекательная летняя программа в столичных парках  будет идти в течение четырех месяцев. А на время проведения WorldSkills составлена особая тематическая программа, в рамках которой каждый желающий сможет попробовать свои силы в той или иной рабочей профессии. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».
Такие мероприятия пройдут в парке им. Горького, Горкинско-Ометьевском лесу и на набережной озера Кабан. Об этом на деловом понедельнике в мэрии Казани рассказал директор МБУ «Дирекция парков и скверов г. Казани» Марат Закиров.
«В период подготовки к чемпионату рабочих профессий в парках пройдут ярмарки Skills Bazaar с мини-мастерскими, детская программа с мастер-классами и открытыми уроками», — рассказал Марат Закиров.
Летняя развлекательная программа в казанских парках и скверах пройдет с 4 мая по 15 сентября.
«К старту летнего сезона дирекция выпустит буклет с афишей мероприятий, их можно будет найти в кафе, отелях, на информационных стендах туристско-информационного центра, в аэропорту и других популярных местах», — поделился директор МБУ «Дирекция парков и скверов г. Казани». Он добавил, что программа составлена на основе онлайн-опроса среди горожан.
В честь 80-летия парка «Крылья Советов» праздничная программа продлится несколько дней. «Гостей ждут экскурсии и лекции по истории парка и района, танцевальные вечера, кинопоказы и спортивные соревнования, а завершится все праздничным концертом», — поделился спикер.

 

Теги: WorldSkills Kazan 2019

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев