Логотип Идель
WorldSkills Kazan 2019

WorldSkills: готовность номер один!

Ключевыми и самыми масштабными в культурной программе чемпионата станут церемонии открытия и закрытия на стадионе «Казань Арена».

Ключевыми и самыми масштабными в культурной программе чемпионата станут церемонии открытия и закрытия на стадионе «Казань Арена».
Билеты на церемонии открытия и закрытия можно приобрести на сайте чемпионата  и в кассах
«Казань Арены». В городе так же продлен театральный сезон, запланированы музыкальные, этнические и гастрономические фестивали, многочисленные выставки и ярмарки.

В период с 20 по 27 августа в Казани состоятся более 50 разнообразных мероприятий.

Так, с 21 по 23 августа с 21.00 до 23.00 запланировано световое шоу: Спасская башня Казанского Кремля станет фоном для проекций произведений мирового, российского и национального искусства.
У Центра семьи «Казан» с 23 по 25 августа развернется гастрономический фестиваль «Вкусная Казань».

В Горкинско-Ометьевском лесу любой желающий сможет посмотреть трансляцию
церемоний открытия и закрытия чемпионата WorldSkills Kazan 2019, а также прямые
включения с площадок чемпионата.

В парке им. Горького будут работать две зоны: днем будет открыта площадка Skills Bazaar с мини-мастерскими, где каждый сможет испытать себя в новой профессии, а в вечернее время - зона фуд-корта с кулинарными мастер-классами.
Параллельно на сцене парка будет проходить концертная программа с
выступлениями музыкальных групп и диджеев. А в мобильной интерактивной зоне «Билет в будущее» любой школьник может пройти тесты на профориентацию.

На набережной озера Кабан будут выступать современные татарские группы и артисты, покажут театральные постановки и кино.

На пешеходной улице Баумана для жителей и гостей города будет организована национальная концертная программа. На традиционном месте встречи всех казанцев – у часов – будет организована концертная программа с участием мастеров искусств, оркестра народных инструментов и народного танца, фольклорных коллективов. Здесь же пройдут мастер-классы по игре на национальных инструментах и танцам.

В рамках образовательной программы «Одна школа – одна страна» 22 августа школьники Казани встретятся с национальными сборными стран чемпионата. На встречах, которые
состоятся в 58 школах Казани и Лаишевского района, гости расскажут о культуре своих стран и проведут для учащихся интерактивные практикумы по одной из компетенций.

 

 

Теги: ворлдскилз, мероприятия, развлечения

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев