Новости/Эксклюзив
  • Удаленка не грозит В Татарстане дистанционное обучение в школах и вузах не планируется.
    101
    0
    0
  • Татарстанец победил тараканов и выиграл конкурс Артист хора Татарского театра оперы и балета Иркен Мустафин стал счастливым обладателем главной премии конкурса «Большая Романсиада».
    112
    0
    0
  • «Сказки старого города» Сегодня в выставочном центре «Казанская ярмарка» открылась специализированная выставка «АРТ - галерея. Казань».
    93
    0
    1
  • Один из лучших в России Татарстанский проект «Цикл детских короткометражных фильмов «И в шутку, и всерьез» вошел в Топ -100 лучших практик, поддержанных Фондом президентских грантов в 2018 году.
    137
    0
    0
Видео
  • Вечные люди

WorldSkills: «Татарстан вперед!»

Татарстанский участник Никита Барышев стал лучшим в одной из новых компетенций чемпионата рабочих профессий WorldSkills «Промышленный дизайн». Награду вручили в концертном зале «Казань Экспо».
«Я очень рад, что у меня золотая медаль чемпионата. Была сильная конкуренция. Мы боролись с соперником из Китая, решалось, кто будет первый. Рад, что все так сложилось», — рассказал молодой человек корреспонденту ИА «Татар-информ».
Никита Барышев — 23-летний студент Казанского технологического колледжа, который обогнал соперников из Китая и Беларуси. В будущем он хочет участвовать в чемпионате WorldSkills в качестве тренера.
Впервые в программу чемпионата WorldSkills вошли соревнования по перспективным профессиям, востребованным в условиях высокотехнологичного производства и цифровой экономики Future Skills. Соревнования по 25 компетенциям Future Skills проводились вне зачета чемпионата мира. В них участвовали более 170 конкурсантов из 17 стран, чей профессионализм оценивали свыше 100 российских и зарубежных экспертов.