-
Татарстанские студенты - профессионалы На заключительный этап всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал» успешно прошли 807 участников – студентов татарстанских вузов.
-
«Театр наций» привезет в Казань «Ходжу Насретдина» В Казань планируют привезти спектакль «Ходжа Насреддин», который ставит московский «Театр Наций».
-
«Экият-LAB»: перезагрузка произошла В Татарском Государственном театре кукол «Экият» сегодня завершила свою работу вторая кукольная театральная лаборатория «Экият-LAB».
-
La Primavera зажигает звезды В рамках программы «Звезды на Завтра» в Казани состоялся концерт воспитанников музыкальных школ Татарстана. Все юные участники гала концерта прошли прослушивание и выдержали большой конкурс.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
Алты яшьлек бала кыйналып үскән... Фатирга кергәч, күршеләр коточкыч хәл күрә.
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Новый выпуск журнала «Идель»
Ждем первых медалей?

В Международном выставочном центре «Казань Экспо» начались соревнования 45-го мирового чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Kazan 2019. Всего в турнире примут участие более 1,3 тыс. людей из 63 стран, которые будут состязаться в 56 компетенциях.
Сегодня же в рамках чемпионата откроется и деловая программа состязаний, сообщает ИА «Татар-информ».
Так, в концертном зале МВЦ откроется конференция WorldSkills, в которой примет участие вице-премьер России Татьяна Голикова. Тема мероприятия — «Мир под угрозой: навыки для адаптации, успеха и процветания в эпоху перемен».
«Участие в деловой программе — возможность включения в актуальную мировую повестку в области кадрового обеспечения экономик, изучения лучших мировых практик, развития международных контактов и поиска партнеров для совместной реализации проектов в области подготовки кадров», — говорится на сайте форума.
Позже Голикова примет участие в открытии Международного саммита министров.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа