-
«Метеор» выходит на Волжские просторы Сегодня состоялась торжественная церемония спуска на воду скоростного пассажирского судна «Метеор-2020».
-
Архитектурные семинары для казанцев В Казани стартует мероприятие для архитекторов и застройщиков.
-
«Роскосмос» атаковали хакеры Сайт «Роскосмоса» подвергся хакерской атаке после того, как на портале ведомства были опубликованы спутниковые снимки центров принятия решений на Западе.
-
«Культурная среда» на «Черном озере» В общественных пространствах Казани продолжается проект «Культурная среда».
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Тик -Ток – это не про деградацию Подробнее: http://idel-tat.ru/news/vremya/tik-tok-eto-ne-pro-degradatsiyu
Ждем первых медалей?

В Международном выставочном центре «Казань Экспо» начались соревнования 45-го мирового чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Kazan 2019. Всего в турнире примут участие более 1,3 тыс. людей из 63 стран, которые будут состязаться в 56 компетенциях.
Сегодня же в рамках чемпионата откроется и деловая программа состязаний, сообщает ИА «Татар-информ».
Так, в концертном зале МВЦ откроется конференция WorldSkills, в которой примет участие вице-премьер России Татьяна Голикова. Тема мероприятия — «Мир под угрозой: навыки для адаптации, успеха и процветания в эпоху перемен».
«Участие в деловой программе — возможность включения в актуальную мировую повестку в области кадрового обеспечения экономик, изучения лучших мировых практик, развития международных контактов и поиска партнеров для совместной реализации проектов в области подготовки кадров», — говорится на сайте форума.
Позже Голикова примет участие в открытии Международного саммита министров.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа