Логотип Идель
Блоги

Хэллоиун: украшаем квартиру

В США Хэллоуин занимает второе место по популярности после Рождества. Мы собрали для вас крутые идеи для дома, чтобы повеселить детей, гостей, соседей и самим проникнуться антуражем такого красочного праздника, как Хэллоуин.

ПРЕДЫСТОРИЯ

Хэллоуин – это древнейший международный праздник, зародившийся с появлением кельтского празднования Нового года – Самайна (переводится как «конец лета»). У кельтов было 2 сезона: зима и лето. Так в ночь с 31 октября на 1 ноября древние кельты, обитавшие на территории Франции, Британии и Ирландии, провожали лето, отмечали Новый год, собирали урожай. Примерно в XVI веке сложилась традиция, которая длится до сих пор – выпрашивать сладости. Дети и взрослые надевают костюмы и ходят от одной двери к другой, пугая соседей и требуя угощений.

В США Хэллоуин занимает второе место по популярности после Рождества. Мы собрали для вас крутые идеи для дома, чтобы повеселить детей, гостей, соседей и самим проникнуться антуражем такого красочного праздника, как Хэллоуин.

ПЕРВОЕ, ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЭТО ХЭЛЛОУИНСКУЮ ТЫКВУ:
1.    ВОЗЬМИТЕ ТЫКВУ. ОСТРЫМ НОЖОМ СРЕЖЬТЕ ВЕРХУШКУ-ШАПОЧКУ, УДАЛИТЕ СЕМЕНА И МЯКОТЬ.
2.    НАРИСУЙТЕ РОЖИЦУ – ТРЕУГОЛЬНЫЙ НОС, ЗЛОВЕЩИЕ ГЛАЗА И РОТ. КОРОТКИМ НОЖОМ ВЫРЕЖЬТЕ ИХ.
3.    ВНУТРЬ ПОСТАВЬТЕ СВЕЧУ, ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗАЖЖЁННУЮ В КОСТЕЛЕ.

СВЕТИЛЬНИК ДЖЕКА

Тыква – главный атрибут праздника. Закупитесь тыквой для декора и угощений. Вы можете приготовить тыквенный пирог или суп. Причём ничего сложного в этих рецептах нет.

Главное сделайте акцент на украшении блюд.

УСТРАШАЮЩИЕ ПОДСВЕЧНИКИ
Не спешите выбрасывать баночки из- под пюре, соусов, варенья, вы можете их покрыть акриловой чёрной или оранжевой краской, а из проволоки скрутить крепления. Также вы можете превратить бутылки в подсвечники. Зажгите и дайте воску расплавиться.

КОСТЮМ КОРОНАВИРУСА

Из-за того, что коронавирус не отступает, у нас у всех есть маски, и в большом количестве. Почему бы не отыграться на них?

ЖУТКАЯ АТРИБУТИКА НА СТЕНЫ

Вы можете сделать гирлянды из летучих мышей, наклейки в форме призраков и мышек, коконы с паучками из белых ниток, воронов из картона и даже голову в банке, путём распечатанной фотографии, размещенной в 3-х литровой банке.

ПУГАЮЩАЯ ВХОДНАЯ ДВЕРЬ

Задавайте настроение праздника сразу с порога.

Идей бесчисленное количество, главное не полениться. У вас всё получится. Добавьте в интерьер мрачное освещение, вырезанные тыквы, зажженные свечи, хэллоуинские венки, гирлянды из призраков, и вы получите незабываемую атмосферу на Хэллоуин 2021.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Теги: хэллоуин, праздник, сша, россия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев