Логотип Идель
Блоги

Недоброе утро певца

Утро Элвина Грея началось с того, что он получил письмо извещающее его о штрафе. Штраф составлял 500 рублей.

Утро Элвина Грея началось с того, что он получил письмо извещающее его о штрафе. Штраф составлял 500 рублей. 

- Ну штраф и штраф. Со всяким бывает, подумал я, - прокомментировал эту ситуацию у себя в соцсетях артист.

Удивление пришло, когда певец вчитался в присланное постановление Роспотребнадзора за подписью зам главного государственного санитарного врача в Лаишевском, Пестречинском и Рыбно-Слободском районах РТ.

Там было написано, что Элвин Грей прилетел из Москвы в Казань 16 марта и нарушил режим самоизоляции.

- Я же как никто иной знаю все сроки и постановления о самоизоляции, так как артисты «попали» в этой ситуации в первую очередь, - написал на совей странице артист.

По словам певца, чем дальше он читал это «Счастливое письмо», тем абсурднее была ситуация.

-Читаю, постановление дальше. И тут меня как током прошибло. Оказывается, зам главного врача ссылается в документе на постановление за номером 7, вступившие в законную силу 19 марта – лицам, прибывшим из заграницы необходимо самоизолироваться на 14 дней (то что нужно самоизолироваться прибыв из Москвы и других регионов было принято почти через месяц 13 апреля и совсем в другом постановлении),- возмутился в не состыковке Элвин Грей.

Потом артист начинает изучать указанные даты в документе. Как он утверждает, само постановление было вынесено 1 июня, значится 10 дней на обжалование, но вот только письмо пришло лишь 5 июля.

-Все сроки обжалования прошли. Парадокс. Это что теперь можно пиарить закон, ища лазейки в дыре законодательной? – возмущается певец. –Вопрос к зам врача – вы со всеми так поступаете? Или у Вас что-то личное к моей персоне? А может здесь усматривается другое? Если на всех так незаконно под одну гребенку, а меня, мол мы не только с Вами так, вот и Элвина Грея обули. Ну уж извините, я не «бычок на откорме», который стоит в своем стойле и мычать боится. А если таких незаконных постановлений выписано тысячи? А если десятки тысяч? Это же уже «уголовка» чистой воды. Народ не быдло, он все понимает. Тем более в такое не простое время.

 

 

 

 

 

 

 

Теги: Элвин Грей роспотребнадзор, закон, коронавирус, карантин, сидим дома

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев