Логотип Идель
Блоги

Разговариваем о Тиндере: плюсы и минусы платформы

Я, конечно, тот еще зумер, но все же некоторые модные штучки воспринимаю с небольшой опаской. Как говорится, сто раз отмерю, а потом только отрежу.

Я, конечно, тот еще зумер, но все же некоторые модные штучки воспринимаю с небольшой опаской. Как говорится, сто раз отмерю, а потом только отрежу. 

Недавно одна из моих подруг предложила мне зарегистрироваться в Тиндере. Думаю, вы слышали об этом приложении для знакомств. Вокруг него очень много неоднозначных мнений. Больше всего меня пугает стереотипное отношение людей к Тиндеру. Мол «приличный человек разве будет сидеть в Тиндере?» Нужно ли стыдиться того, что ищешь себе компанию через виртуальный мир? Что можно получить от этого приложения?

Дабы выяснить для себя некоторые моменты и быть объективной в этом вопросе, я решила поговорить с первыми лицами, то есть с тиндеровцами и тиндереллами. Так в чем же все-таки «+» и «-» этой платформы?

Софья, 20 лет, PR-менеджер:

- Однозначно, Тиндер поднимает самооценку. Особенно, если до этого у тебя был неудачный опыт или что-то в этом роде, то, пожалуй, самый лучший способ отвлечься. У тебя всегда есть право выбора, некий фильтр. Не вижу ничего плохого в том, что люди выбирают для себя лучший «вариант». А еще Тиндер учит правильно коммуницировать с противоположным полом. В любом случае, тоже важный навык. Пусть это даже виртуальный мир, но, переходя в офлайн, ты начинаешь чувствовать себя увереннее, корректируешь собственное поведение, учишься презентовать себя и свои интересы. А можно ли найти там любовь всей жизни? Можно, наверное, но я пока не нашла, да и не искала.

Даниил, 23 года, магистрант:

Для меня Тиндер – это больше про интересные и нескончаемые беседы. Тебе необязательно привязываться к кому-то. Если все же случится такое, что кто-то западет в душу, то вперед. Нужно действовать осторожно и не с «огоньками» в глазах. 

Екатерина, 25 лет, политолог:

Тиндер быстро надоедает. К нему можно вернуться для того, чтобы поднять настроение. Не более. К минусам отнесла бы то, что Тиндер немного идеализирует представление о людях. Естественно, в сети все красивые, талантливые, интересные. А на деле – ничего из этого. Когда ты привыкаешь общаться с «идеальными», то твои запросы повышаются, а реальность - она совсем другая. 

И плюсов, и минусов, достаточно, как оказалось, у этой платформы. 

Вот что отложилось в моей голове:

1. Регистрируясь в Тиндере, необходимо четко сформулировать свою цель, реагировать на все с некой опаской.

2. Не забывать о том, что внешность – это супер, но общаться можно только с туловищем, у которого есть разумная голова. 

3. Идя на свидание, соглашайся лишь на многолюдные места. Это совет не только для женского пола.

4. Если после некоторого общения вы поймете, что человек вам неинтересен, то достаточно тактично прервать беседу и красиво уйти. Не нужно бояться обидеть своего оппонента.

5. И последнее, самое главное правило - не увлекаться. Виртуальный мир сильно отличается от реального. Не забывай о границах между ними. 

Вот такой вот краткий путеводитель у меня получился. Это все, конечно, субъективно. И мое мнение может поменяться со временем, а пока я продолжу наблюдать.

Или, все-таки, в следующий раз напишу для вас материал уже будучи пользователем Тиндера.
 

Теги: Отношения сайт Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев