Логотип Идель
Блоги

Топ-5 блогов министерств Татарстана

Социальные сети – отличный способ транслировать, развивать, а также популяризировать свою деятельность на тысячную аудиторию. Этим занимаются не только именитые люди, но и органы государственного управления отдельных сфер. Представляем вам самых активных министерств Татарстана с популярными блогами.

Социальные сети – отличный способ транслировать, развивать, а также популяризировать свою деятельность на тысячную аудиторию. Этим занимаются не только именитые люди, но и органы государственного управления отдельных сфер. Представляем вам самых активных министерств Татарстана с популярными блогами. 


Пятерку блогов открывает Министерство здравоохранения РТ @minzdravrt. В его инстаграм аккаунте 28,6 тыс. подписчиков, оно и оправданно: ведь социальная сеть министерства берет начало с мая 2016 года. Вся информация на странице даётся исключительно в ознакомительных целях. Вакцинация от COVID-19, статистика болезней и различные акции в области здравоохранения можно найти именно здесь. Если посты публикуются каждые 2-3 дня, сторис выходят намного чаще. Этот аккаунт полезен и тем, что регулярно напоминает о профилактике таких заболеваний, как ВИЧ и онкология. 

Блог Министерства по делам молодежи РТ @minmol_rt насчитывает 17,1 тыс. подписчиков. На связи со своими читателями с августа 2018 года. Не ошибемся, если назовем его самым активным аккаунтом, подтверждением этому служат ежедневные посты и сторисы. Важно отметить единый стиль Instagram аккаунта – яркий, живой, а главное информативный. На странице можно найти подборку фильмов, полезные сайты для обучения, а также большое количество возможностей для реализации амбиций молодежи, будь это гранты или конкурсы. Фотографии красивых, молодых людей с горящими глазами и готовыми изменить мир в лучшую сторону, требуют также особого внимания. 

Аккаунт Министерства образования и науки РТ @mon.rt. На данный момент количество подписчиков составляет 11,6 тыс. Первый пост был опубликован в декабре 2015 года. В Instagram аккаунте найдутся все главные новости в области образования, здесь же лайфхаки для молодых педагогов и отчеты о проведении республиканских профессиональных конкурсов в сфере просвещения. 

Лаконичным и минималистичным Instagram блогом может похвастаться Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ. С учетом того, что блог @minselkhozprod_rt активно ведется с января 2019 года, у него насчитывается 11,4 тыс. подписчиков. Ежедневно на странице публикуется 3-4 поста информативного содержания, а вот сторис сопровождаются татарскими комментариями. Все же данная отрасль занимается освещением торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности, отчетности о проведении рабочих визитов и состоянии агропромышленного комплекса Республики Татарстан.

Пятерку лидеров замыкает Instagram страница Министерства спорта РТ  более чем с 9,5 тыс. подписчиков – @minsport_rt. Спортивные объекты, нацпроекты – в этом аккаунте можно узнать все о нашей спортивной и активной республике. Этот аккаунт может привлечь подписчиков и с эстетической точки зрения, ведь качественные фотографии спортсменов с чемпионатов вдохновят каждого. 
 

Теги: блогеры, артисты, творчество, культура, жизнь, молодость, соцсети

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев