Логотип Идель
Блоги

Цена за справедливость

В Казани стартует I Всероссийский молодежный антикоррупционный форум «PROкоррупцию ПРОсто». Планируется, что форум станет отправной точкой совместного решения проблемы коррупции среди молодежи в России.

В Казани стартует I Всероссийский молодежный антикоррупционный форум «PROкоррупцию ПРОсто». Планируется, что форум станет отправной точкой совместного решения проблемы коррупции среди молодежи в России.

 Всего на участие форуме, который начнет свою работу 12 марта, поступило свыше 500 заявок от молодых людей, которым не безразлична обстановка с коррупцией. Из общего числа заявившихся для участия в форуме отобрали только 140 человек. 

В Казани соберутся представители из разных уголков России, среди которых члены Молодежных правительств субъектов РФ, активисты молодежных организаций, реализующие проекты антикоррупционной направленности. 

 

«Речь идет о формирование у молодежи отношения к такому социально-негативному явлению, как коррупция. Что делать и как реагировать на ситуацию, возникшую в плане коррупции? Это один вопрос. Но вопрос, как сделать так, чтобы у нашей молодежи появилось отторжение к коррупции, начиная с подросткового возраста – вот главная тема всех ведомств. И мы понимаем, что Министерство молодежи РТ здесь играет очень важную роль» - пояснил сегодня  журналистам на пресс-конференции первый заместитель министра по делам молодежи Тимур Сулейманов.

Организаторы мероприятия считают, что молодежь — это главный этап в развитии антикоррупционной политики. Именно на молодых людей возлагаются большие надежды по окончательному решению вопроса существования коррупции в стране
По данным соцопросов, проведенных в интернете, одной из трех более кричащих – главных! -  ценностей человечества – это запрос на справедливость. 

Программа форума включает в себя презентацию работы общественных организаций в сфере противодействия коррупции, а также дальнейшее распространение успешного опыта в другие субъекты Российской Федерации. 

Также в рамках этого проекта пройдет расширенное пленарное заседание «Прошлое, настоящее, будущее. Вызовы и проблемы коррупции в РФ».  На обсуждение этой проблемы приглашены общественные и политические деятели Татарстана.

 

Теги: коррупция, борьба, Президент РТ время, культура, журнал "Идель"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев