• Вдохновленные традициями Татарстана

Новости за 5 октября 2021

  • 5 октября 2021 - 15:48
    Студентка КФУ: "«Кто хочет стать предпринимателем?»
    Студентка из Татарстана стала автором передовых педагогических практик.
    1584
    0
    0
  • 5 октября 2021 - 13:52
    Внимание, тревога!
    Завтра в Татарстане пройдёт проверка системы оповещения населения.
    1498
    0
    0
  • 5 октября 2021 - 13:06
    Детская литература – это серьёзно!
    Ох, уж это детское чтение! Чего только не делают родители и учителя, чтобы заставить любимых чад читать. Иногда мой собственный десятилетний сын возвращает мне книгу с комментарием: «Не хочу! Скучно!». И тогда я понимаю, каким же героическим должен быть человек, решивший стать детским писателем. Ему приходится конкурировать и с мультиками, и с играми на гаджетах, и с фильмами, которые просто напичканы зрелищными, фантастическими компьютерными эффектами. А какие-такие способности может детский писатель противопоставить суперспособностям супергероев вселенной Марвел, например? Вопрос.
    1636
    0
    0
  • 5 октября 2021 - 13:02
    И меня посчитали!
    В Татарстане есть отказавшиеся проходить Всероссийскую перепись. Таковых не много – менее одного процента.
    1540
    0
    0
  • 5 октября 2021 - 12:02
    Отец, редко видимся мы с тобою...
    В России появится еще один праздник: Владимир Путин подписал указ о введении в России «Дня отца».
    1546
    0
    0
  • 5 октября 2021 - 11:58
    Радик Хабиров: " Я - строитель будущего России"
    Сегодня стало известно, что учитель английского языка казанской гимназии №122 Мария Голованова стала финалисткой престижного конкурса «Учитель года», войдя в пятерку лучших учителей России. Пятерку призеров определили по результатам мастер-класса и «Классного часа». Казань не первый год демонстрирует высокий образовательный уровень республики. Например, в 2019 году одним из призеров этого всероссийского конкурса стал учитель физики Татарской гимназии №1 имени Г. Тукая Радик Хабиров, который, несмотря на увлеченность профессией учителя, сам себя называет… строителем: «Я – строитель! Но строю я не здания, а будущее целой страны», – написал он в своем портфолио.
    1588
    0
    0
  • 5 октября 2021 - 11:27
    Педагог из Татарстана в пятерке лучших учителей России
    На победу претендовали 83 педагога со всей станы
    1431
    0
    0
  • 5 октября 2021 - 11:14
    Учитель жизни
    Сегодня вся Россия празднует День Учителя. В жизни каждого из нас роль учителей бесценна. Мы попросили друзей журнала рассказать: кто ваш учитель?
    2026
    0
    3
  • 5 октября 2021 - 11:01
    Кража века: из следственного комитета РТ украли дело
    Первым кражу заметил сотрудник четвертого отдела по расследованию особо важных дел следственного комитета Татарстана.
    1418
    0
    0
  • 5 октября 2021 - 10:00
    Престиж учителей поднимут с помощью зарплаты
    Председатель Совета федерации Валинтена Мотвиенко уверена, что низкая оплата труда педагогов негативно складывается на значимости профессии
    1358
    0
    0
  • 5 октября 2021 - 09:46
    Министр образования РТ: «Жизнь всегда предъявляет к педагогам высокие требования»
    Ильсур Хадиуллин поздравил учителей республики
    1393
    0
    0
  • 5 октября 2021 - 08:48
    Минниханов может ужесточить антиковидные меры
    Вчера Президент Татарстана Рустам Минниханов на очередной планерке в кабмине республике отметил низкие темпы вакцинации от коронавируса в регионе.
    1083
    0
    0
  • 5 октября 2021 - 08:32
    Рустам Минниханов: «С Днем учителя!»
    Сегодня в России отмечается День учителя. С профессиональным праздником всех педагогов Татарстана поздравил Президент республики Рустам Минниханов.
    1016
    0
    0
№ 10 Октябрь 2021
Архив номеров
  • До 1 декабря необходимо заплатить имущественные налоги
  • ВИЧ-инфекция: Важно знать!
  • Получите квалифицированную электронную подпись
  • ФИНАНСОВАЯ КУЛЬТУРА
  • Выбираем вместе!
  • "Свеча памяти"
  • Играем за вас!
  • Жизнь без наркотиков
  • "Содействие занятости"
  • Национальные проекты
  • Блоги
    #НетипичнаяКазань