Логотип Идель
Эксклюзив

Каждому борцу подарили по 100 рублей

Всего на борцовских коврах встретились 249 участников, в составе 22 команд, все они учащиеся районных общеобразовательных учреждений. 

V-ый открытый районный турнир по борьбе «Корэш» прошел на призы Управления сельского хозяйства и продовольствия Мамадышского муниципального района и в рамках XVI муниципальной Спартакиады «Старты надежд».

Целями данного мероприятия являлись: пропаганда здорового образа жизни, отвлечение учащихся от негативных явлений в обществе; определение сильнейших спортсменов среди школ района; воспитание патриотизма и национального самосознания детей и молодежи.

Всего на борцовских коврах встретились 249 участников, в составе 22 команд, все они учащиеся районных общеобразовательных учреждений. 

Три возрастные категории объединили 18 весовых. Каждому участнику вручили благодарственное письмо за участие и денежный приз в размере 100 рублей. 

А вот спортсмены, которым удалось подняться на пьедестал почета, получили сумму покрупнее. Обладателям 3 места - 1 000 рублей, 2 места - 2 000 рублей, 1 места - 3 000 рублей.

Среди победителей, путем жеребьевке, Управление сельского хозяйства и продовольствия Мамадышского района разыграли главный приз, барана. Крупно-габаритный подарок уехал в Нижние Яки. Его хозяином стал Данияр Салахиев. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев

2
X