Логотип Идель
Интервью

Любовь, мистика и детектив: Главные театральные премьеры апреля в Казани

В честь Международного дня театра рассказываем о главных театральных новинках города

27 марта деятели искусств и преданные зрители по всему миру отмечают Международный день театра. Звучит как повод погрузиться в мир драматического искусства, комедии, мюзиклов и экспериментальных постановок, чтобы открыть для себя новые горизонты театральных произведений. 

Редакция журнала «Идель» собрала для вас подборку самых долгожданных и эффектных театральных премьер в Казани на апрель. Рассказываем, куда сходить и что точно не стоит пропускать в течение ближайшего месяца. 

«Десять» 

Все мы когда-то читали романы Агаты Кристи, не правда ли? Спектакль «Десять» создан именно по мотивам детектива известной писательницы «Десять негритят». В здании бывшего ЗАГСа зритель автоматически становится подозреваемым в убийстве, которому предстоит раскрыть загадку и найти виновного. Всем нам известен финал произведения, поэтому можете смело шагать в оковы смерти самым незаурядным способом. 

Спектакль пройдет в Особняке Демидова 19 и 25 апреля. 

«147. Спектакль о поиске второй половинки»

Новый мир диктует новые правила, в которых волей не волей задаешься вопросами: «А кто он — мой человек? Существует ли он? Искать ли вторую половинку в таком бешеном ритме?» Художник и режиссер Ксения Шачнева вдохнула новое прочтение в книгу «147 свиданий» Радмилы Хаковой в своей постановке, смешивая грани виртуального и реального мира. 

Спектакль пройдет на театральной площадке MOÑ 4 и 27 апреля. 

«Пиковая дама»

Иммерсивный спектакль по мотивам одноименной мистической повести Пушкина об одержимой страсти к азарту. Как думаете, на что готов главный герой ради беспроигрышной комбинации из трех карт и богатства? Это первая постановка в Казани, которая пройдет в лофт-пространстве. Новый формат театра, когда зритель полностью погружается в процесс и сам становится частью представления.

Спектакль пройдет в Особняке Демидова 14 и 27 апреля.

«Без галош элегантнее»

Впервые Театр Терезы Дуровой представит в Казани музыкально-поэтический спектакль. Когда мир моды сплетается с поэзией Владимира Маяковского, случается нечто захватывающее и ошеломительное, прямо как сами визиты поэта в столицу. В этой постановке зрители знакомятся с феноменом Маяковского с необычной стороны — романтика, франта и просто красавчика. И все это под джазовые мелодии, навеянные поэзией писателя. 

Спектакль пройдет в филармония им. Тукая 9 и 10 апреля. 

«Мэхэббэт FM» 

Эстрадно-джазовая комедия на татарском языке, которая не оставит равнодушным ни одного романтика. Спектакль рассчитан на молодежную аудиторию и наполнен локальным казанским юмором и пародиями. Настроение «Разрешите влюбиться» после просмотра гарантировано!

Спектакль пройдет в театре им. Камала 23 апреля.

Текст: Диана Батршина

Иллюстрация: Дарья Устюжанинова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев