Логотип Идель
Интервью

«Так почему бы и нам не измениться тоже?»

Мы готовили мартовский номер в феврале – когда порой так снежно, и ветрено, и зябко – и кажется, что никакой весны никогда не случится. Но это, конечно, не так. Будет, будет весна, и совсем скоро – по календарю уж точно – как раз тогда, когда вы возьмете номер в руки, дорогие читатели.

Мы готовили мартовский номер в феврале – когда порой так снежно, и ветрено, и зябко – и кажется, что никакой весны никогда не случится. Но это, конечно, не так.

 Будет, будет весна, и совсем скоро – по календарю уж точно – как раз тогда, когда вы возьмете номер в руки, дорогие читатели. Весна. Время обновления и перемен. «Так почему бы и нам не измениться тоже?» – решили мы и немедленно взялись за дело.

Придумали новые рубрики (а вместе с ними – и совсем новый дизайн!), реализовали новый проект с  Качаловским театром – и намечтали еще много-много прекрасного, не все из которого пока успели воплотить в жизнь, но обязательно будем стремиться.

Да, идей порой больше, чем времени и сил для их воплощения. (Конкретно я никак не могу поставить финальную точку в романе, который пишу уже несколько лет, или наконец разобрать и выложить в сеть уникальные видеоматериалы, которые записывала в ходе встреч с потомками выдающихся деятелей культуры РТ...)

Уверена: такие дорогие сердцу, но не осуществленные пока задумки есть у каждого. Пусть уж этой весной они обязательно сбудутся – если не все, то хотя бы значимая их часть! И пусть почаще приходит вдохновение, а с ним – и новые стихи, рассказы, статьи, фотографии и все, что вам захочется! Будем рады увидеть плоды вашего творчества на страницах журнала!

фото Юлии Калининой

 

Теги: время, культура, журнал "Идель" литература, творчество

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев