Логотип Идель
лайфхаки из жизни

Пять лайфхаков на все случаи жизни

Денис Осокин делится своими правилами жизни с читателями журнала «Идель».

Денис Осокин делится своими правилами жизни с читателями журнала «Идель».

Денис Осокин — российский прозаик, поэт и сценарист. Учился на факультете психологии Варшавского университета, окончил филологический факультет Казанского университета. Работал художественным руководителем Центра русского фольклора при Управлении культуры Казани; редактором-режиссером творческого объединения «Панорама» телерадиокомпании "Татарстан - Новый Век", автор документального цикла фильмов «Солнцеворот»; доцентом кафедры киноискусства факультета кинематографии и телевидения Казанского государственного института культуры. Член Киноакадемии стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Европейской киноакадемии, Союза кинематографистов РФ.

1.    Жить у реки и каждый день по возможности видеть реку. И желательно не один раз, а непрерывно, то есть в окно своего дома или со своей улицы. (Вариант – жить у воды. Но лучшее из воды – это река. Или море).

2.    Делать в жизни то, что, кроме тебя, никто никогда не сделает. Пусть понемногу, по чуть-чуть, сколько получается, но делать. (В моем случае – никто за меня не напишет моих книг. Значит – хотя бы по чуть-чуть, но мне необходимо писать мою художественную литературу).

3.    Любовь всегда делает человека лучше. Его самого и мир вокруг него. (А если делает хуже, этому человеку стоит задуматься…)

4.  Идти к своим маякам – даже если они выглядят странно, абсурдно, идти, не пытаясь сначала разгадать их тайну, не надо тратить времени на эти разгадки, такие маяки – это чаще всего дар, наша внутренняя навигация, подаренная Теми, кто нас создал. (То есть если ты, например, умираешь как хочешь учить алеутский язык, учи его; если хочешь жить в тундре, поселись в ней).  

5.    Радовать людей. Смягчать их, утеплять, а не холодить и тревожить. Самые главные мечты любого человека должны сбываться. (Ты – тоже человек).

Это были правила жизни поэта и прозаика Дениса Осокина, следующие лайфкахи будут через три дня на нашем сайте.

Но не стоит забывать, что у каждого человека своя жизнь, и свои правила, о которых вы можете рассказать у нас, в журнале «Идель»

фото из личного архива 
 

Теги: лайфхаки журнал идель советы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев