Логотип Идель
Новости

«Алые паруса» казанской «Э-моции»

Казанская творческая инклюзивная студия «Э-моция» отправляется в Крым, где представит свои спектакли местной публике.

Казанская творческая инклюзивная студия «Э-моция» отправляется в Крым, где представит свои спектакли местной публике.
Постановку «Что я помню о себе» 8 и 10 августа покажут в Феодосийском городском доме культуры и на Международном патриотическом фестивале уличных театров «КрымФаерФест» в Коктебеле, а «Алые паруса. Исповедь Ассоль» 9 августа представят в музее Александра Грина, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу студии.
При этом участников «Инклюзивных творческих каникул» также ждет образовательная программа, предусматривающая занятия по актерскому мастерству, технике речи, пластике движения и вокалу. Предполагается посещение студийцами музеев Айвазовского, Волошина и Грина.
«Творческие номера, подготовленные за время каникул, коллектив представит на инклюзивной площадке в рамках празднования Дня Республики Татарстан 30 августа», – также отмечается в сообщении.
Занятия в Казани творческая инклюзивная студия возобновит с сентября 2019 года. Проект «Инклюзивные творческие каникулы» реализуется с использованием гранта Президента России, предоставленного Фондом президентских грантов.
Творческая инклюзивная студия «Э-моция» работает в Казани с сентября 2016 года, она объединяет участников с инвалидностью и без старше 18 лет. Победитель Международного фестиваля инклюзивных практик 2018 года в номинации «Лучший творческий инклюзивный коллектив». Инклюзивный спектакль «Алые паруса. Исповедь Ассоль» становился победителем республиканского молодёжного форума «Наш Татарстан», а инклюзивный спектакль «Что я помню о себе» – победителем всероссийского молодежного форума «Таврида-2018», о чем ранее сообщало ИА «Татар-информ».

 

Теги: "Э-моция", Крым, спектакль, "Алые паруса"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев