Новости/Эксклюзив
Видео
  • Вечные люди

Новости за 7 августа 2019

  • 7 августа 2019 - 12:58
    Алина Панаева. Девушка. Небо. Самолёт
    Героиня обложки августовского номера писательница Дания Жанси - человек мира. Она родилась в Ташкенте, выросла в Казани, работала в Москве и Дубае, побывала в Сомалиленде, но убедилась - все дороги ведут в Казань.
    1253
    0
    0
  • 7 августа 2019 - 12:22
    Андрей Прошаков. Рассказы красного коня
    На своей малой родине Андрей Прошаков – личность практически легендарная. Он живет в Иловлинском районе Волгоградской области. Пробовал себя в разных сферах деятельности, но со временем вернулся в родной хутор и занялся сельским хозяйством, как его дед и прадед. Минувшей весной Андрей Павлович побывал с творческим визитом в Казани. Знакомьтесь: "Рассказы красного коня".
    804
    0
    2
  • 7 августа 2019 - 12:02
    Metallica на татарском покоряет сети
    Популярный спортивный блогер Евгений Савин и полузащитник «Рубина» Евгений Башкиров исполнили песню рок-группы Metallica на татарском языке.
    738
    0
    0
  • 7 августа 2019 - 11:33
    Роллы с татарским акцентом
    Участникам и гостям 45-го мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019 предложат меню из блюд европейской, азиатской и татарской кухонь.
    441
    0
    0
  • 7 августа 2019 - 11:33
    Самозянатые
    соц.ролик
    363
    0
    0
  • 7 августа 2019 - 11:27
    Луиза Янсуар. "Дом, в котором", или изнанка мира
    Этим летом в Казани в историческом особняке по адресу Островского, 15 состоялось долгожданное открытие Дома татарской книги с мемориальной квартирой Шарифа Камала. Директор Дома – поэт Луиза Янсуар – рассказала нам о проводниках, Хранителях Памяти и изнанке всего сущего.
    1216
    0
    2
  • 7 августа 2019 - 11:26
    Моя твоя не понимать? Понимать!
    В Казани приступили к обучению английскому языку водителей, которые будут возить участников 45-го мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019.
    327
    0
    0
  • 7 августа 2019 - 11:19
    «Алые паруса» казанской «Э-моции»
    Казанская творческая инклюзивная студия «Э-моция» отправляется в Крым, где представит свои спектакли местной публике.
    431
    0
    0
  • 7 августа 2019 - 10:02
    Итоговая «BASHNYA»
    В Музее современного этноискусства Елабужского государственного музея-заповедника состоится открытие итоговой выставки работ участников II Международной творческой лаборатории молодых художников «BASHNYA».
    421
    0
    0
№ 12 Декабрь 2020
Архив номеров
  • "Гражданская война"
  • ЗУЛЕЙХА ХИСМАТУЛЛИНА. ДАЛЕКАЯ МУЗЫКА
  • Мио в Чужедальней стране
  • ФАНИС ЗИГАНШИН и вирус. Кто кого?
  • УСПЕЙТЕ ВЫПИСАТЬ ГАЗЕТЫ И ЖУРНАЛЫ
  • Мантра: "убираем зажимы, дышим животом"
  • Буду резать, буду пить, стану милую гнобить?
  • «Полиционер»: Идеал на пути к мечте
  • ИЛСУР АЙНАТУЛЛОВ: «Когда я приехал в Казань, я вообще не знал русского языка»
  • ПОД НЕБОСКЛОНОМ ВЕЧНОГО ДЕТСТВА
  • Блоги
    На фоне всего, что сейчас происходит в мире, эти кадры вдруг стали для меня важными