Логотип Идель
Новости

Хайп на страхе

В республике в социальных мессенджерах распространяется информация о распылении лекарственных средств вертолетами.

В республике в социальных мессенджерах распространяется информация о распылении лекарственных средств вертолетами.

«Сегодня в 23:00 и до 5:00 утра, вертолёты будут распылять лекарство для дезинфекции, окна и балконы должны быть закрыты и на улице после 23:00 находится нельзя. Сообщили из военной части».

Такие сообщения получают в эти дни татарстанцы в различных социальных мессенджерах.

«Создатели фейков продолжают хайп на смертоносной инфекции COVID-19. В Татарстане зафиксирован очередной вброс по теме коронавируса. Неизвестные просят жителей республики подготовиться к распылению специального лекарства. Ложную информацию распространяют в мессенджерах», - уточняет портал HBF SM-NEWS.

 «Информация не соответствует действительности. Нужно верить проверенным источникам! Роспотребнадзором и Минздравом региона проводится целый комплекс информирования населения по сложившейся ситуации. Очередная распространяемая информация ни что иное, как фейк. Решения санитарно-противоэпидемической комиссии в свободном доступе», — сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора РТ.

Стоит отметить, что, даже если такое бы вдруг и наметили - распыление лекарственных препаратов посредством вертолетов - было бы сделано официальное заявление представтелей госструктур. Иначе от грохота винтокрылых машин население просто бы замерло в ужасе, распыляя панические настроения и строя самые невероятные предположения.

 

Теги: карантин, коронавирус, эпидемия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев