Логотип Идель
Новости

Мурашко: «Медицина Татарстана использует современные технологии»

Так считает министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Так считает  министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

«Сегодня медицинская служба Татарстана очень достойно выглядит на территории Российской Федерации. Это касается и высокотехнологичной помощи, и внедрения технологий бережливого производства, безопасности пациентов. Одними из первых получили сертификаты на оказание безопасной медицинской помощи, поэтому мы считаем, что здравоохранение Татарстана двигается правильным, верным и быстрым путем», — отметил Мурашко.

Среди доработок министр отметил необходимость осовременить ведение пациентов, внедряя протоколы. Также, по мнению Михаила Мурашко, важно контролировать временное соблюдение планов лечения и диспансеризации.

«Это один из блоков, которые необходимо развивать. И интегрированная система в „Онкологии“ — это один из шагов для отслеживания качества ведения пациента. Потому что в амбулаторно-поликлинические отделения обращаются порядка 1,5 млрд человек в год, через стационары происходит более 30 млн госпитализаций в год. Это большое объемы, должны быть системы, которые позволяют не выборочно по пациентам смотреть качество введения, а устанавливать автоматические системы», — заключил Михаил Мурашко.

 

Теги: Мурашко здравоохранение Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев