Новости/Эксклюзив
Видео
  • Вечные люди

Новости за 9 июля 2020

  • 9 июля 2020 - 16:03
    СЕКРЕТИКИ
    Мое детство пришлось на то славное время, когда «программы ликвидации ветхого жилья» еще не было и весь центр города был густо населен старыми домиками – деревянными и кирпичными, одно- и двухэтажными, ветхими и не очень. Я никогда не задумывалась о том, что их может почему-то не быть – так, как никогда не задумываешься о том, что однажды не станет любимых бабушки или отца и что когда-нибудь наступит старость. Я не представляла свою жизнь без четырех деревянных и одного каменного дома в нашем дворе, где жили, в большинстве своем, алкоголики и тунеядцы, бывшие при этом невероятно близкими и родными для всех нас – обитателей большого «солидного» дома.
    698
    0
    4
  • 9 июля 2020 - 14:27
    БОЛГАРСКИЕ истории
    Если любого жителя Республики Татарстан спросить, где можно встретить больше чудес, то он назвал бы, прежде всего, город Болгар.
    603
    0
    0
  • 9 июля 2020 - 13:50
    И жара не помешала окультуриваться
    Популярный организатор балов в Санкт-Петербурге Михаил Грибов поставил в Казани танцевальный флешмоб. Причем участникам не помешала даже сильная жара. Мероприятие прошло на территории Дворца земледельцев.
    502
    0
    0
  • 9 июля 2020 - 13:41
    Новые улицы появятся в Казани
    В Советском районе Казани появятся улицы Ильдара Зарипова и Мухаммата Сабирова.
    478
    0
    0
  • 9 июля 2020 - 13:35
    У казанской жары новый рекорд
    8 июля в Казани зафиксирован новый температурный рекорд.
    534
    0
    1
  • 9 июля 2020 - 13:31
    Плюс еще один выходной
    31 июля казанцев ждет дополнительный выходной. В соответствии с Указом Президента РТ 31 июля в Татарстане отмечается мусульманский праздник Курбан-байрам, в связи с чем этот день является нерабочим.
    625
    0
    0
  • 9 июля 2020 - 13:21
    Первая барахолка в этом сезоне
    Первая в этом сезоне детская барахолка пройдет в казанском Горкинско-Ометьевском лесу сегодня.
    405
    0
    0
  • 9 июля 2020 - 12:31
    Мурашко: «Медицина Татарстана использует современные технологии»
    Так считает министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
    414
    0
    0
  • 9 июля 2020 - 12:17
    «Наше время» пришло
    Стартовал прием заявок на VIII ежегодный открытый республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время - Безнең заман», который проходит при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.
    361
    0
    0
  • 9 июля 2020 - 11:26
    «ТАССР» колесит по Татарстану
    Национальный музей РТ организовал передвижную выставку «Татарская АССР – Республика Татарстан: время, события, люди», которую смогут увидеть практически во всех городах Татарстана.
    316
    0
    0
  • 9 июля 2020 - 11:17
    Айда на Волгу!
    Молодежь Татарстана приглашают принять участие в онлайн-форуме «iВолга 2020».
    334
    0
    0
  • 9 июля 2020 - 11:09
    Другим наука!
    Сегодня силовиками задержан губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Против него возбуждено уголовное дело по «тяжелым» статьям.
    342
    0
    0
  • 9 июля 2020 - 10:57
    Мишустин в Татарстане
    Премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе первой рабочей поездки после начала пандемии коронавируса Covid-19 посетит Татарстан.
    373
    0
    0
№ 12 Декабрь 2020
Архив номеров
  • "Гражданская война"
  • ЗУЛЕЙХА ХИСМАТУЛЛИНА. ДАЛЕКАЯ МУЗЫКА
  • Мио в Чужедальней стране
  • ФАНИС ЗИГАНШИН и вирус. Кто кого?
  • УСПЕЙТЕ ВЫПИСАТЬ ГАЗЕТЫ И ЖУРНАЛЫ
  • Мантра: "убираем зажимы, дышим животом"
  • Буду резать, буду пить, стану милую гнобить?
  • «Полиционер»: Идеал на пути к мечте
  • ИЛСУР АЙНАТУЛЛОВ: «Когда я приехал в Казань, я вообще не знал русского языка»
  • ПОД НЕБОСКЛОНОМ ВЕЧНОГО ДЕТСТВА
  • Блоги
    На фоне всего, что сейчас происходит в мире, эти кадры вдруг стали для меня важными