Логотип Идель
Обо всем на свете

Госдума: «Обязательным в школах должно быть тестирование на наркотики»

Весной в Госдуме обсудят тему о введении в школах обязательного тестирования учащихся на наркотики и психические отклонения.

Весной в Госдуме обсудят тему о введении в школах обязательного тестирования учащихся на наркотики и психические отклонения. 

По словам замглавы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталия Милонова сегодня некому заниматься психическим, психологическим тестированием школьников, а это очень важно. Также обязательным в школах должно быть тестирование на наркотики. Это комплексный вопрос. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Родители, отказываясь от подобного теста, пытаются скрыть возможную проблему, но надо отталкиваться от того, что родители не в силах справиться с этой бедой. Если родитель отказывается от проведения подобного рода теста, то это значит, что он подозревает или боится, что что-то будет выявлено. А чего бояться? Тут не бояться надо, в этом возрасте еще можно спасти человека», — добавил депутат.

«Мы обсуждали это в рамках слушаний комитета. Профессиональное сообщество достаточно убедительно нас просило заняться данными вопросами. После новогодних каникул будем обсуждать их», — отметил Милонов.

 

Теги: наркотики, акция, профилактика родители, подростки, соцсети

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев