Логотип Идель
Обо всем на свете

На время зимы в Госдуме предложили сократить рабочий день

Из-за неэффективности трудящихся россиян в холода депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с инициативой сократить в осенне-зимний период на час рабочий день.

Из-за неэффективности трудящихся россиян в холода депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с инициативой сократить в осенне-зимний период на час рабочий день. 

Как считает парламентарий, это поможет повысить дисциплину, замотивировать работников и продемонстрировать социальную направленность политики России. Об этом сообщает РИА Новости ссылкой на RT.

"Прошу Вас рассмотреть возможности сокращения официального рабочего восьмичасового дня в зимний период (с 15 ноября по 28 февраля) за счет включения времени езды до рабочего места на один час", — говорится в обращении к главе ведомства Антону Котякову.

Милонов добавил, что российский климат, особенно осенью и зимой, не способствует продуктивности: короткий световой день, холод, осадки и другие погодные особенности негативно сказываются как на эмоциях людей, так и на здоровье, поэтому не позволят трудиться в полную силу.

Кроме того, депутат заявил, что в рабочий день россиян должно входить время, потраченное на дорогу из дома. "Наши сограждане по факту не имеют гарантированного законом восьмичасового рабочего дня: время поездки до работы не учитывается работодателем и не засчитывается в трудовые часы", — заявил Милонов. Таким образом, жители России работают по 10-11 часов вместо положенных восьми, подытожил он.
 

Теги: рабочий день, госдума, сокращенный рабочий день

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев