Логотип Идель
Обо всем на свете

Не делай добра

По мнению китайского издания «Соху» американские власти показали свое истинное лицо, проявив себя лицемерами.

По мнению китайского издания «Соху» американские власти показали свое истинное лицо, проявив себя лицемерами.

«Десять дней назад США, обогнав Китай и Италию, вышли на первое место в мире по числу жертв коронавируса. На фоне эпидемии в стране сложилась крайне тяжёлая обстановка: не хватает лекарств, медицинского оборудования и средств защиты.

Помощь в такой сложный момент решила оказать Россия, отправив за океан гуманитарный груз.
Мировое сообщество было впечатлено таким жестом Москвы, а сам Трамп назвал его "очень приятным и красивым". Однако дальнейшие действия американских властей "были некрасивыми", пишет издание»,- сообщает портал «Мир, в котором мы живем».

И вот в ответ на помощь в критической ситуации, когда и в самой России эпидемия коронавируса еще даже не достигла пика, американцы продолжают устраивать провокации на российских границах.

«В тот самый день, когда в США приземлился Ан-124 ("Руслан"), который привёз медикаменты и оборудование, дезинфицирующие средства, очки, маски и респираторы, над акваторией Чёрного моря кружились два американских самолёта-разведчика. Спустя некоторое время к рубежам России в Балтийском море вплотную подлетели боевые единицы ВВС Норвегии и Швеции. Такие манёвры на фоне помощи, которую предложила Россия американцам, "выглядят совершенно неуместно", считают журналисты китайского издания. Зато они абсолютно точно "укладываются в концепцию существования НАТО", поскольку в её основе лежит антироссийская риторика»,- пишут китайцы.

И справедливо заявляют: эта ситуация в очередной раз показала лицемерие политиков из США.

 

Теги: США, Россия, помощь

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев