Логотип Идель
Обо всем на свете

Российская любовь не знает границ

Сегодня в Италию прибыли российские вирусологи для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий.

Сегодня в Италию прибыли российские вирусологи для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий.

В ближайшее время в Риме ожидают еще два борта со специалистами из РФ, которые окажут стране помощь в борьбе с коронавирусом, сообщили в Минобороны России.

Первый борт, вылетевший из подмосковного Чкаловского, встречал в Риме министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо.

На самолетах, оборудовании и технике — стикеры в форме сердец с надписями «Из России с любовью» на английском и итальянском языках.

Вирусологи и эпидемиологи начнут работать после того, как в Риме уточнят районы их действий.

Всего Москва подготовила к вылету девять Ил-76, которые должны доставить в Италию около 100 военных вирусологов и специалистов Минобороны РФ в области эпидемиологии. Помимо них, в страну направили восемь врачебно-сестринских бригад.

Такой договоренности достигли 21 марта президент России Владимир Путин и итальянский премьер-министр Джузеппе Конте в ходе телефонного разговора. Путин пообещал оказать помощь властям Италии в борьбе с распространением коронавируса.

«В ответ на обращение итальянской стороны президент России подтвердил готовность оперативно оказать необходимую помощь и изложил ее конкретные параметры», — отметили в пресс-службе Кремля. Там уточнили, что разговор состоялся по инициативе Москвы.

Помимо отправки в Италию бригады российских медиков, Россия пообещала поставить государству средства защиты, медицинское оборудование и мобильные комплексы на базе КамАЗа для аэрозольной дезинфекции транспорта и территории. Все поставки будут организованы по линии российского военного ведомства при помощи самолетов российских воздушно-космических сил, сообщает Газета.ru
 

Теги: время, культура, журнал "Идель" волонтеры, доставка продуктов на дом, коронавирус

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев