Логотип Идель
Статьи

Новое качество жизни для татарстанцев

Одной из первых задач мэр Казани обозначил подготовку к празднованию 75-летияы Победы в Великой Отечественной войне.

Одной из первых задач мэр Казани обозначил подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В своем выступлении на 38-й отчетной сессии Казанской городской думы Ильсур Метшин попросил включить в программу капитального ремонта 50 поселковых улиц города, которые носят имена героев войны.

«Городские улицы, имеющие наибольшую интенсивность движения, ремонтируются, но поселковые дороги, а в поселках живет треть населения Казани, такого внимания пока, к сожалению, не видят. 50 из этих улиц носят имена героев войны, и на их устройство, капитальный ремонт и освещение требуется значительная сумма. Мы, уважаемый Рустам Нургалиевич, просим поддержать инициативу городского совета ветеранов о включении этих улиц в программу капитального и текущего ремонта дорог», — сказал Метшин.
Еще одной приоритетной задачей на текущий год стала реализация национальных проектов. Метшин отметил, что благодаря этому удастся добиться «нового качества жизни казанцев во всех направлениях».

«Мы полностью поддерживаем судьбоносные решения, которые Владимир Владимирович Путин озвучил в своем послании, и наша задача — продолжить реализацию его поручений и всех национальных проектов», — отметил Ильсур Метшин.
Отчетная сессия Казгордумы стартовала в Казанской Ратуше при участии Президента РТ Рустама Минниханова.
 

Теги: время, культура, журнал "Идель" дороги, нацпроекты, федеральный бюджет

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев