Логотип Идель
Время

Инсайты призера Студвесны-2023

Российская Студенческая весна уже более 30 лет собирает талантливых студентов со всех уголков страны. Фестиваль ежегодно меняет локацию – его проводят в разных городах нашей Родины. Например, в этом году он состоялся в Ханты-Мансийске. И для Татарстана студвенса-2023 оказалась урожайной: представители республиканских учебных заведений завоевали больше всех наград в различных номинациях. Студенты из Татарстана взяли Гран-при в направлении «Театральное» и третье место в общем зачете Всероссийской студенческой весны среди студентов профессиональных образовательных организаций. Лауреат II степени в номинации «Документальный ролик» Регина Шагиева рассказала «Идель», чему ее научило участие в таком масштабном мероприятии.

Российская Студенческая весна уже более 30 лет собирает талантливых студентов со всех уголков страны. Фестиваль ежегодно меняет локацию – его проводят в разных городах нашей Родины. Например, в этом году он состоялся в Ханты-Мансийске. И для Татарстана студвесна-2023 оказалась урожайной: представители республиканских учебных заведений завоевали больше всех наград в различных номинациях. Студенты из Татарстана взяли Гран-при в направлении «Театральное» и третье место в общем зачете Всероссийской студенческой весны среди студентов профессиональных образовательных организаций. Лауреат II степени в номинации «Документальный ролик» Регина Шагиева рассказала «Идель», чему ее научило участие в таком масштабном мероприятии.

Регина – студентка колледжа КИУ им.В.Г.Тимирясова (ИЭУП).
Она стала одной из победительниц Российской Студенческой весны в номинации «Документальный ролик». Документалка – это то, что Регина искренне любит. То, что понимает. И то, чем хочет заниматься если уж не всю жизнь, то долгие годы. А потому к вопросу совершенствования в профессии относится более чем серьезно. Практика – лучший опыт. И участие в столь масштабном мероприятии, как Студенческая весна, помогает обрести необходимые навыки в выбранном направлении, а, значит, помогает становится профессионалом. 
Регина охотно делится с читателями «Идель» «подсмотренными» наработками, практическими навыками и собственными выводами, которые сформировались у нее в ходе участия в Студвесне.

Итак: 

1. Слушайте себя и свое сердце.

2. Никогда ни с кем не советуйтесь относительно своей идеи. Делайте так, как лично вам кажется правильно и лучше. Вы – автор.

3. Когда доделали видео, покажите его «левому» человеку, который не шарит в этом, и узнайте мнение этого человека. Как правило, мнение такого зрителя будет верным.

4. Воплощайте свои безумные идеи в жизнь. Думайте небанально и неординарно.

5. Лезьте в какую - то глушь, чтобы выполнить задание максимально по- другому, а не так, как «положено». Не многие полезут в глушь и дебри и, значит, есть реальный шанс выделиться, стать заметным. «Выстрелить».

6. Отличитесь и сделайте все необычно, чем обычно.

7. Отдых - это важно. Если вас раскритиковали за задание, просто отдохните, прогуляйтесь, а потом на свежую голову начните отсматривать материал и делать из него историю.

8. История - это очень важно. Покажите в своем задании глубокий смысл. Нужно, чтобы вы зацепили себя и человека, который посмотрит ваше видео.

Напоминаем, инсайт – это внезапное озарение, которое помогает человеку найти решение какой-либо задачи.

                                                                                                                       Регина Шагиева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев