Логотип Идель
Время

«Как детали по схеме, мы друг другу подходим» — как построить здоровые отношения?

Вместе с психологом попробуем разобраться, как построить здоровые отношения

Любовь — сколько чистоты и света в этом слове. Она дарит человеку блеск в глазах и заставляет его сиять изнутри. Но порой все бывает совершенно иначе — отношения губят человека, заставляют закрыться от всех и переносят из чувства легкости в состояние апатии. Вместе с психологом попробуем разобраться, как построить здоровые отношения.

«Без масок и театра»

Прежде чем вступать в отношения, в первую очередь нужно разобраться во внутреннем «я»: принять себя таким, какой ты есть, все достоинства и недостатки. Если же подстраиваться под партнера и пользоваться маской, то человеку будет нравиться образ, а не личность. К тому же, «иллюзия» рано или поздно спадет, что шокирует партнера и, скорее всего, приведет к расставанию.

Покажите себя настоящим: это притянет человека намного сильнее, чем вымышленный образ. Искренность — основная составляющая здоровых отношений.

«Все, что на твоей душе, молю, говори мне»

Не бойтесь разговаривать на разные темы! Будь честным перед партнером, говори о том, что творится у тебя на душе, о своих переживаниях, трудностях. Чем искреннее диалог — тем лучше вы начинаете понимать друг друга, отношения начинают переходить на новый уровень.

Ссоры тоже могут возникать, но по словам психологов — это абсолютно нормально. Не стоит забывать, что конфликт должен решается диалогом, без скандалов и манипуляций. При таком раскладе будут крепкие и долгие отношения.

«На одной волне»

Не страшно, если у пары нет общих хобби, но если у вас не совпадают цели и взгляды на жизнь совершенно разные — это проблема. Скорее всего, интерес друг к другу пропадет очень быстро, так как пути попросту не будут пересекаться.

«Токсикам — нет»

Если ты понимаешь, что партнер достаточно часто отпускает злые шутки, которые тебя задевают, то стоит поговорить об этом. Если же диалог не помог в этой ситуации, стоит начать задуматься: а точно ли это мой человек? Если тебе становится некомфортно с партнером, самое лучшее решение — просто отпустить его и не терпеть то, что тебе не нравится. Ты просто не сможешь смириться с таким отношением в дальнейшем, к тому же, ты не будешь чувствовать себя комфортно. 

Слушайте и пытайтесь услышать друг друга как можно чаще — в этом и залог здоровых отношений. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев