Логотип Идель
Время

ЛЕГЕНДА

Уже 100 лет идет вражда между племенами «Дикий Волк» и «Ястреб». И вожди племен решают остановить вражду, поженив своих детей – дочь вождя племени «Дикий Волк» и сына вождя племени «Ястреб».

Уже 100 лет идет вражда между племенами «Дикий Волк» и «Ястреб». И вожди племен решают остановить вражду, поженив своих детей – дочь вождя племени «Дикий Волк» и сына вождя племени «Ястреб». Но, к сожалению, сердце дочери было отдано одному из индейцев ее племени, а взамен она получила сердце индейца. Каждую ночь влюбленные убегали из своих домов, чтобы встретиться на лугу, под звездами. Они садились под старый дуб и смотрели на ночное небо. Он пел ей песни, а она слушала и любовалась… 

К сожалению, дочь не могла перечить своему отцу − великому вождю племени «Дикий волк». Но даже после женитьбы влюбленный индеец каждую ночь ходил на луг и пел, зная, что, где бы ни была его возлюбленная, она услышит песню.

И однажды ночью влюбленная дочь услышала песню и пошла на луг, где и встретила своего любимого.  Они долго молча сидели под деревом и смотрели далеко в небо, пока он не запел, а она, как и прежде, слушала и любовалась. Но в эту ночь не спали не только влюбленные, но и ее муж-шаман, сын вождя племени «Ястреб». Увидев свою жену с другим мужчиной, он наложил чары, чтобы не быть им вместе ни на земле, ни на небесах, и заколдовал его в солнце, а ее в луну, дабы не встретиться им никогда!

С тех пор дикие волки по просьбе солнца воют на луну каждую ночь, чтобы она услышала песни любимого…  

Теги: время, культура, журнал "Идель" литература, творчество

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев