Логотип Идель
Время

Слово редактора

Дорогие читатели! Мы хотели напомнить вам о лете, и тут же запросились на страницы июньского номера IDEЛЬ темы, актуальные, а порой довольно эмоциональные для нынешних молодых. У каждого поколения свой «культурный код»: у детей 70-х – «Ну, погоди!» и «Гостья из будущего», у детей нулевых – «Сейлор мун» и «Гарри Поттер». Но я, мама 22-летней девушки, абсолютно убеждена: молодость – это начало жаркого лета жизни каждого человека, а потому каждый рано или поздно с грустью посмотрит на своё настоящее сквозь «осень» своих лет и заведёт шарманку: «А в наше время…». И ещё я, взрослевшая в 90-е, уверена в том, что у нынешних молодых людей жизнь ох какая непростая, и искренне сопереживаю им, таким ещё уязвимым и нежным…

Дорогие читатели!

Мы хотели напомнить вам о лете, и тут же запросились на страницы июньского номера IDEЛЬ темы, актуальные, а порой довольно эмоциональные для нынешних молодых. У каждого поколения свой «культурный код»: у детей 70-х – «Ну, погоди!» и «Гостья из будущего», у детей нулевых – «Сейлор мун» и «Гарри Поттер». Но я, мама 22-летней девушки, абсолютно убеждена: молодость – это начало жаркого лета жизни каждого человека, а потому каждый рано или поздно с грустью посмотрит на своё настоящее сквозь «осень» своих лет и заведёт шарманку: «А в наше время…». И ещё я, взрослевшая в 90-е, уверена в том, что у нынешних молодых людей жизнь ох какая непростая, и искренне сопереживаю им, таким ещё уязвимым и нежным…

Авторская колонка о разнице поколений Ирины Ермаковой в этом номере не иронична, а скорее трогает за душу. Тему поддержала в своём злободневном эссе наш корреспондент Гульнара Мингатина. Ещё один острый для нынешних «орлят» вопрос: «Кем быть?» подняла бес пяти минут выпускница КФУ Катя Брыжак вместе с молодыми артистами буинского театра. Завершили тему этюды о лете студентов КГАСУ.

Но самое главное, что мы предлагаем в начале сезона чтения в парках, – это современная проза от чувашки Ирины Трифоновой, башкирки Раузы Мусиной, балорусса Александра Лиманского и поэзия знаменитого бакинского татарина Марата Шафиева. Татарская литература представлена по традиции в рубриках «В переводе» и «Наследие “Идель”», а также в рецензии Натальи Рымарь на «Антологию татарского рассказа».

Приятного чтения!

Теги: Молодежь творчество Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев