Логотип Идель
Время

Слово редактора - февральский номер

Отхрустел и отстрелялся посленовогодний сбивчивый январь, пока мы очухались, у 2023 года в запасе уже чуть меньше 11 месяцев. Что вы запланировали на год? Успеете?

Отхрустел и отстрелялся посленовогодний сбивчивый январь, пока мы очухались, у 2023 года в запасе уже чуть меньше 11 месяцев. Что вы запланировали на год? Успеете?
Журнал IDEЛЬ, наконец, облегченно вздохнул, как зрелая женщина, сумевшая принять свои «несовершенства». Да, мы – ЛИТЕРАТУРНЫЙ журнал, да – некоммерческий, да – мы не про сиюминутные заработки, мы –стратегический долгосрочный проект. У нас есть МИССИЯ, и мы её приняли с гордостью и смиренно несём.
Год начался для нас с хорошей новости: наш проект «Переведи» был принят к реализации на самом высоком уровне, и уже в февральском номере мы предлагаем его читателю под рубрикой «В переводе», благо, у нашей татароязычной половины – солидный список молодых и перспективных авторов, которых обязательно надо переводить на русский. В этом номере читайте лав-стори от молодого журналиста, поэта и писателя Дании Нагим.
Что еще мы запланировали на год? Мы выходим «в люди» – онлайн и оффлайн, чтобы увидеть глаза и услышать ритм сердца своего читателя. IDEЛЬ одним из первых завел себе аккаунты в соцсетях ещё лет десять назад, но сейчас мы вынуждены догонять своих коллег и посматривать снизу вверх на более «прокачанных» инфлюенсеров. Но мы умеем учиться в свои 35 с небольшим, и этот год для нас – челлендж. А вы с нами? Приходите в комментарии (ссылки – на задней обложке). А офлайн, или, как говорили в эпоху ЖЖ, «в реале», мы собираем гостей на наши ежемесячные посиделки. Наши авторы «оживят» свои публикации собой – расскажут истории, с ними связанные, поделятся лайфхаками.
Вы уже были на наших встречах? Нет? Приглашаем!

Теги: Слово редактора, новый номер, Идель, литература

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев