Логотип Идель
Время

Форум, или как совместить учебу с отдыхом

Молодежь – будущее страны и движущая сила развития. В этот период формируется личность, находится свое место в жизни и создаются семьи. На этом пути возможны ошибки, но в то же время есть сила и энергия для реализации проектов, воплощения идей, научных прорывов и творчества.

Молодежь –  будущее страны и движущая сила развития. В этот период формируется личность, находится свое место в жизни и создаются семьи. На этом пути возможны ошибки, но в то же время есть сила и энергия для реализации проектов, воплощения идей, научных прорывов и творчества. Не менее важно иметь площадки для развития, объединения и получения знаний от успешных людей в разных сферах. Эту проблему решают форумы, которые стали ключевым федеральным трендом для развития молодежных движений в России. Каждый молодой человек от 14 до 35 лет может поехать туда по направлениям в котором он учится, работает или развивается. Один такой заезд длится от 3 до 10 дней.

Распорядок
Программа мероприятий на территории для молодежи напоминает лагерь с волонтерскими кураторами, где каждая секунда на счету. Утром, под звуки гимна России или тим-лидера с колонкой, начинается разнообразная зарядка, проводимая профессионалами своего дела в области спорта, танцев и физических упражнений. После этого, на площадке с модераторами появляется энергичный и позитивный настрой для посещения, лекций, развлекательных мероприятий и диалогов на равных 
На территории доступны футбольные и баскетбольные площадки, мастер-классы, зоны отдыха – все это дает возможность пообщаться с ребятами, а также сделать фото на память. Вечером участников форума ждет культурная программа с приглашенными артистами, творческими номерами участников и зажигательной дискотекой.

Отбор
Перед тем, как прислать приглашение потенциальному участнику, организаторы осматривают все анкеты. Зачастую желающих поехать на форум больше, чем мест — поэтому больше шансов пройти отбор у того, кто заполнит анкету максимально подробно и подойдёт по всем критериям.

Кому это надо?
Большинство форумов находятся под эгидой Федерального агентства по делам молодежи "Росмолодежь" и платформы "Россия - страна возможностей". Главной целью организаторов является создание условий для самореализации молодого поколения в рамках государственной молодежной политики России. Кроме того, организаторами могут выступать разнообразные молодежные организации.

Грантовая поддержка
Гранты, как известно, это денежные средства, предоставляемые организациями, государственными и негосударственными фондами, компаниями и другими спонсорами для поддержки проектов, созданных и реализуемых молодежью. Это финансовое поощрение для творческих, социальных, инициативных проектов на благо общества. Получение гранта даёт возможность молодым людям реализовать свои идеи и помочь в решении различных проблем, а также продвижении новых, инновационных и полезных для общества проектов. Участники форума защищают их перед жюри. В презентациях проекта указываются название проекта, его цель, сроки реализации, смета, имена экспертов и приводится исследование о проблеме, которую решит грант.

Классная одежда и сувениры на память
Организаторы форумов,п омимо классной образовательной программы хотят поднять командный дух и порадовать участников классным мерчем. При заезде и регистрации участник получает шоппер или рюкзак, в который положены футболки или кофты, ручки, блокнот, бейджик, кепка или шапка. Иногда они делают маленькие презенты на память о городе –  магнитик на холодильник или традиционное лакомство.

Образовательная программа
В состав образовательной программы включают широкий спектр мероприятий –  лекции, воркшопы, мастер-классы и интенсивы, которые будут проводить специалисты. Некоторые лекции доступны в открытом формате и на них может прийти участник из другого направления.

В целом, молодежные форумы –  прекрасный способ для того, чтобы развиваться, общаться, искать и находить новые возможности.

Теги: молодежь форумы общение

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев