• С ненавистью и ксенофобией нам не по пути (7)

Новости за 10 июня 2019

  • 10 июня 2019 - 19:39
    Мария Ватутина. Исправленному не верить
    В новейшей российской истории произошла одна фальсификация, в результате которой общество сочло, что поэзия умерла. Есть гипотеза, что к этому приложил руку кровожадный запад, которому хорошо, когда нам плохо, поэтому он через агентов влияния постепенно вытеснил глубоко духовную поэзию, заменив её своими западными верлибрами и вообще не пойми чем. Было дело, тут уж против истины не попрёшь.
    949
    0
    2
  • 10 июня 2019 - 15:42
    Мухаметшин отправил татарстанцев к «Медведю»
    Председатель Госсовета РТ Совета Фарид Мухаметшин дал торжественный старт движению колонны ретромашин «Авторетроклуба — 21» в Ярославль , где пройдет ралли «Медведь».
    625
    0
    1
  • 10 июня 2019 - 15:40
    Гуляй, Россия!
    В этом году День России в Казани будут праздновать с особым размахом: мероприятия впервые пройдут на 12 различных площадках.
    668
    0
    0
  • 10 июня 2019 - 15:24
    Алина Блэквуд. Театр заменил мне семью и школу
    Мой театр Камала – это лучшая детская площадка. Дисциплине я училась от актеров, чьей выносливостью я восхищаюсь. Историю я узнавала из классического репертуара театра. Любить и слышать красоту музыки я учусь у завмуза театра. Это мой дом, мой мир, моя стихия, и я хочу им делиться со всеми, кто готов принять мои дары
    1192
    0
    1
  • 10 июня 2019 - 14:43
    Мы – женщины не только 8-го марта!
    Что для вас значит этот праздник? Считаете ли вы, что женщина в наши дни тащит на себе мужскую ношу? Каким должен быть идеальный мужчина? В канун Международного женского дня мы опросили наиболее известных и успешных женщин тюркского мира.
    1165
    0
    2
  • 10 июня 2019 - 14:42
    В Казани появилась улица Альфии Авзаловой
    В жилом комплексе «Салават Купере» города Казани появилась улица Альфии Авзаловой.
    854
    0
    3
  • 10 июня 2019 - 13:34
    Новые постановки сезона 2018/19
    На главные роли режиссер взял молодых артистов театра.
    1324
    0
    1
  • 10 июня 2019 - 13:28
    Время кино - июнь
    В Казани в Культурно-досуговом комплексе им.В.И.Ленина представят две новые программы всемирного фестиваля Shnit Shorts 2019.
    630
    0
    0
  • 10 июня 2019 - 12:59
    Сабантуй в Челнах: скачки на верблюдах, и «верховой» корэш
    Сегодня в мэрии Автограда обнародовали программу Сабантуя, который пройдет в ближайшее воскресенье, и рассказали, какие сюрпризы приготовили организаторы для посетителей праздника.
    1192
    0
    1
  • 10 июня 2019 - 12:54
    Театр всех татар
    Почему датой основания татарского театра считается 1906, а не 1905, когда в Оренбурге уже возникла первая татарская труппа и был готов спектакль, постановку которого запретили в последний момент? Какую роль сыграл товарищ Сталин в становлении татарского театра? Правда ли, что первая татарская актриса Гиззатуллина-Волжская – «своего рода суфражистка и эмансипе», и почему она бросила театр и до конца жизни не играла? Совсем. Нигде. Почему у татарского театра драматургия появились раньше театра? И есть еще один показатель, по которому мы единственные в мире, но об этом я расскажу в конце.
    1828
    0
    1
  • 10 июня 2019 - 12:48
    И только нам нужна одна победа!
    Сотрудник филиала ОАО «Сетевая компания» Приволжские электрические сети Артур Макаров семикратный чемпион мира и Европы.
    705
    0
    1
  • 10 июня 2019 - 12:43
    Сабантуй в Сибири
    Рустам Минниханов дал старт народному празднику Сабантуй в Новосибирской области.
    652
    0
    1
  • 10 июня 2019 - 12:36
    Вячеслав Володин прислал «привет» Казани
    Спикер Госдумы поприветствовал гостей и участников открывшегося сегодня VIII Казанского Евразийского научно-практического форума.
    612
    0
    1
  • 10 июня 2019 - 12:32
    Ренат Ибрагимов споет в музее
    Народный артист России исполнит песни, ставшие частью музыкальной истории страны.
    681
    0
    0
  • 10 июня 2019 - 12:27
    Купаться в строго отведенном месте!
    С 1 июня в Казани стартовал купальный сезон. В этом году для желающих доступны 5 муниципальных пляжей и 3 организованных места купания.
    693
    0
    0
№ 12 Декабрь 2021
Архив номеров
  • ИП НА ПАТЕНТНОЙ СИСТЕМЕ: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ?
  • ТАТАРСКИЕ ПОСЛОВИЦЫ В МЕМАХ
  • Как в Казани прошел первый день с QR-кодами?
  • Две путевки в санаторий за подписку
  • Пушкинская карта
  • До 1 декабря необходимо заплатить имущественные налоги
  • ВИЧ-инфекция: Важно знать!
  • Получите квалифицированную электронную подпись
  • ФИНАНСОВАЯ КУЛЬТУРА
  • Выбираем вместе!
  • Блоги
    Человек будущего: КТО ОН?