Новости/Эксклюзив
Видео
  • Вечные люди

Новости за 24 июля 2020

  • 24 июля 2020 - 15:03
    Полотно татарского народа
    Создатели новой книги хотели сделать «полотно татарского народа» - так прокомментировала выход книги «Татарский мир» заместитель премьер-министра РТ и член редакционной коллегии Лейла Фазлеева.
    720
    0
    2
  • 24 июля 2020 - 12:56
    «Огни Солхата» зажглись в Елабуге
    В Елабуге в Музее современного этноискусства состоялось открытие сразу двух выставок. Первая – «Огни Солхата» – представляет работы художников и мастеров Крыма. На втором этаже музея расположилась экспозиция «Живая этника», составленная из произведений тюменской художницы Альфеи Мухаметовой.
    720
    0
    0
  • 24 июля 2020 - 12:53
    «Стрижи» в небе над Казанью
    В Казани на авиашоу «Я выбираю небо!» пилотажная группа «Стрижи» выступила на шести истребителях МиГ-29 и покажет полеты поодиночке и в едином строю.
    310
    0
    0
  • 24 июля 2020 - 11:37
    Камерная Казань
    В столице Татарстана откроется выставка «Азат Галимов. Между Западом и Востоком». В центре «Эрмитаж-Казань» жители и гости города смогут увидеть работы петербургского художника, вошедшие в проект «Незримые узы с родиной», который приурочен к 100-летию образования ТАССР.
    666
    0
    0
  • 24 июля 2020 - 11:21
    Чтение - удел умных
    Однажды Альберта Эйнштейна спросили, как мы можем сделать наших детей умнее. Его ответ был простым и мудрым. Если вы хотите, чтобы ваши дети были умны, сказал он, читайте им сказки. Если вы хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им еще больше сказок. Он понимал ценность чтения и воображения.
    581
    0
    0
  • 24 июля 2020 - 11:20
    «Небо» не для всех
    Сегодня смотровая площадка Центра семьи «Казан» будет закрыта. Ограничения связаны с проведением авиационного праздника «Я выбираю небо!», посвященного Дню воздушного флота России.
    324
    0
    0
  • 24 июля 2020 - 11:07
    ХОЧУ ПРОСЛАВИТЬСЯ
    Всё-то хвалится крапива, Что она нас укусила. А она нас подлечила, И чему-то научила.
    424
    0
    0
  • 24 июля 2020 - 10:42
    «О чем думает моя собака?»
    Именно под таким названием в Горкинско-Ометьевском лесу в центре Cube пройдут тренинги и мастер-классы.
    295
    0
    0
  • 24 июля 2020 - 10:26
    31 новый случай
    В Татарстане за сутки зарегистрирован 31 случай заражения новым коронавирусом Covid-19.
    665
    0
    0
  • 24 июля 2020 - 10:22
    Учиться играючи
    С 1 сентября все учащиеся Татарстана смогут воспользоваться возможностями сервиса «Я школьник».
    347
    0
    0
  • 24 июля 2020 - 10:18
    «НЕ ДАДИМ ТАТАРСТАН В ОБИДУ»
    Как говорят грузины, где нет любви, там нет и счастья. Двадцать лет назад Нугзар Цхондия и Нана Белкания переехали из Грузии в Казань. В их семье царят любовь и согласие. Для них любовь не просто чувство, возникающее между мужчиной и женщиной, но и уважение к родной земле, языку, людям...
    674
    0
    0
№ 12 Декабрь 2020
Архив номеров
  • "Гражданская война"
  • ЗУЛЕЙХА ХИСМАТУЛЛИНА. ДАЛЕКАЯ МУЗЫКА
  • Мио в Чужедальней стране
  • ФАНИС ЗИГАНШИН и вирус. Кто кого?
  • УСПЕЙТЕ ВЫПИСАТЬ ГАЗЕТЫ И ЖУРНАЛЫ
  • Мантра: "убираем зажимы, дышим животом"
  • Буду резать, буду пить, стану милую гнобить?
  • «Полиционер»: Идеал на пути к мечте
  • ИЛСУР АЙНАТУЛЛОВ: «Когда я приехал в Казань, я вообще не знал русского языка»
  • ПОД НЕБОСКЛОНОМ ВЕЧНОГО ДЕТСТВА
  • Блоги
    На фоне всего, что сейчас происходит в мире, эти кадры вдруг стали для меня важными