Новости/Эксклюзив
Видео
  • Вечные люди

Новости за 6 октября 2020

  • 6 октября 2020 - 14:46
    Татарстан, алга!
    Студенческий педотряд из Татарстана «Эверест» стал победителем всероссийского конкурса профмастерства «Лучший студенческий педагогический отряд».
    473
    0
    0
  • 6 октября 2020 - 14:34
    «Ничего на сете лучше нету, чем приехать в лагерь этим летом!»
    В республике в летних лагерях в этом году отдохнул более 45 тысяч маленьких татарстанцев.
    344
    0
    0
  • 6 октября 2020 - 14:25
    «Хорошие дела не делаются в одиночку»
    Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин вручил государственные награды России и Татарстана выдающимся жителям республики. Торжественное мероприятие прошло в Казанском Кремле.
    288
    0
    0
  • 6 октября 2020 - 11:47
    Школьники останутся за партой
    В Татарстане школьников не переведут на дистанционное обучение.
    412
    0
    0
  • 6 октября 2020 - 11:42
    «Долгое-долгое детство»
    Казанский Татарский театр юного зрителя им.Габдуллы Кариева представит вторую премьеру 33 сезона — спектакль «Долгое-долгое детство» («Озын-озак балачак»).
    256
    0
    0
  • 6 октября 2020 - 11:38
    МЕСЯЦ В РЕЖИМЕ ИНСТА-ОФЛАЙН
    Интернет, социальные сети… Задумывались ли вы когда-нибудь о том, сколько времени мы проводим впустую, в очередной раз взяв телефон в руки для развлечения? Сколько дел и задач ежедневно переносим на второй план, и самое главное, сколько всего интересного упускаем в реальной жизни? Я – да, и до эксперимента над собой в виде обыкновенного отказа от инстаграма на месяц даже и представить не могла, насколько может измениться моя жизнь.
    817
    0
    1
  • 6 октября 2020 - 11:37
    «Инклюзивный танец от А до Я»
    В Татарстане проводится регистрация на уникальный обучающий онлайн-курс «Инклюзивный танец от А до Я».
    265
    0
    0
  • 6 октября 2020 - 11:23
    Буинский район ждет паломников
    В Буинском районе запустили новый культурно-туристический маршрут под названием «Большое Фролово — сокровищница русской культуры Буинского района».
    235
    0
    0
  • 6 октября 2020 - 11:19
    Ковид шагает по Татарстану
    В Татарстане выявили еще 25 больных Covid-19. Один случай завозной, 24 — контактные.
    227
    0
    0
  • 6 октября 2020 - 11:13
    «В погоне за Бэнкси»
    В Казани уже в восьмой раз пройдет фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend.
    201
    0
    0
  • 6 октября 2020 - 11:12
    «БХАГАВАД-ГИТА. ПЕСНЯ БОГА»
    «Бхагавад-гита» («Песня Бога») – фрагмент длиннейшей поэмы в мире – древнеиндийского эпоса «Махабхарата». Как и Ветхий Завет, «Махабхарата» – это не цельное повествование, а собрание историй. Этот отрывок давно перерос саму «Махабхарату» и стал самостоятельной книгой – одной из самых священных, указывающих путь искателям истины книг не только индуизма, но и всего человечества. Это произведение высоко ценили величайшие умы: Эйнштейн, Юнг, Ганди, Гете и многие другие.
    328
    0
    0
  • 6 октября 2020 - 10:47
    Большая волна
    Берег реки. На мокрой гальке, уткнувшись носом в песок, лежит рыба, изредка слабо ударяя хвостом о камни. Она судорожно раскрывает рот и, кажется, смотрит в синее небо, как бы вопрошая: отчего она здесь, в прибрежном песке, одинокая и беспомощная? А в синем небе плывут тонкие радужные облака, так же бесшумно, словно стайки рыб в глубине реки. Старая рыба понимала, что настали ее последние часы, она ощущала приближение конца.
    396
    0
    1
  • 6 октября 2020 - 10:33
    Я все еще тебя лелею в остывшем сердце по ночам
    Актриса и кинорежиссер, музыкант и художник, писатель и поэт. Лауреат литературных конкурсов «Ветер странствий» (Рим), «Литературной газеты» и Росзарубежцентра. Издала 6 книг стихов и прозы. Лидер рокгруппы OLDENBURG. Автор полнометражного фильма «Ad libitum», победившего на международном кинофестивале «Амурская осень». Философский триллер о любви взял там два главных приза – за лучший фильм и лучшую режиссуру. «Лучший дебют» на кинофестивале «Восемь женщин».
    566
    0
    1
№ 12 Декабрь 2020
Архив номеров
  • Сбор для Саиды Юсуповой
  • ЗУЛЕЙХА ХИСМАТУЛЛИНА. ДАЛЕКАЯ МУЗЫКА
  • Мио в Чужедальней стране
  • ФАНИС ЗИГАНШИН и вирус. Кто кого?
  • УСПЕЙТЕ ВЫПИСАТЬ ГАЗЕТЫ И ЖУРНАЛЫ
  • Мантра: "убираем зажимы, дышим животом"
  • Буду резать, буду пить, стану милую гнобить?
  • «Полиционер»: Идеал на пути к мечте
  • ИЛСУР АЙНАТУЛЛОВ: «Когда я приехал в Казань, я вообще не знал русского языка»
  • ПОД НЕБОСКЛОНОМ ВЕЧНОГО ДЕТСТВА
  • Блоги
    Мантра: "убираем зажимы, дышим животом"