• Скажи наркотикам — НЕТ!

Новости за 5 июля 2019

  • 5 июля 2019 - 20:59
    Для развития собственного кинопроизводства, нужно стимулировать независимое кино и молодое поколение.
    Надо создать равные условия для всех, кто хочет снимать кино, отменить «кабинетное продюсирование» и стимулировать отрасль конкурентоспособностью. Необходимо обеспечить работой тех, кто сегодня получает «закадровые профессии». Эти люди должны оставаться в Казани, а для этого у них должна быть работа.
    1225
    0
    0
  • 5 июля 2019 - 20:40
    Ильдар Ягафаров. Мы сейчас обязаны иметь свой кинематограф
    Некоторые пишут сценарий и прячут его, мол, снимем – покажем. Это ошибка. Нужно делать читку с журналистами. И не надо бояться, что украдут. Ты получишь множество замечаний, из которых что-то реально улучшит твой фильм. А пока самая главная читка происходит в кабинете у одного главного инвестора.
    854
    0
    0
  • 5 июля 2019 - 17:26
    Кино и татары. Как из народной забавы перерасти в государственный приоритет?
    Из чего сегодня состоит кинопроцесс в нашем регионе? Где искать деньги и как подбирать команду? Каков зрительский и прокатный потенциал у фильма? Почему национальное кинопроизводство в Татарстане должно быть на государственном обеспечении?
    2331
    0
    1
  • 5 июля 2019 - 12:35
    Мечетей много не бывает
    Советник Президента Татарстана Камиль Исхаков считает, что вопрос строительства Соборной мечети в Казани свидетельствует о нехватке мечетей в городе.
    492
    0
    0
  • 5 июля 2019 - 12:30
    Главного архитектора Казани ищут по объявлению
    Ильсур Метшин на международном форуме Moscow Urban Forum, который проходит в Московском концертном зале «Зарядье», объявил о начале открытого конкурса на должность главного архитектора Казани.
    528
    0
    1
  • 5 июля 2019 - 12:24
    Победители из Татарстана
    Команда из Татарстана завоевала первую золотую медаль на X Всемирных детских играх Победителей в Москве.
    534
    0
    1
  • 5 июля 2019 - 12:21
    «Летать легко!»
    На Кремлевской набережной в Казани пройдет V городской фестиваль воздушных змеев «Летать легко!».
    531
    0
    0
  • 5 июля 2019 - 12:14
    «Свадебный переполох» наступает в Елабуге
    Елабужский государственный музей-заповедник проведет ХIV Международный арт-симпозиум по современному искусству «Свадебный переполох».
    569
    0
    1
  • 5 июля 2019 - 12:06
    «Уяв» для президентов
    Завтра в Аксубаево состоится праздник чувашской культуры «Уяв», который, как ожидается, посетят Президент Татарстана Рустам Минниханов и Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.
    526
    0
    0
  • 5 июля 2019 - 11:51
    Богатства Заусайлова возвращаются в Казань
    В Татарстане готовятся к открытию выставки богатейшей коллекции казанского купца, которая в начале прошлого века была вывезена в Финляндию. В коллекцию входят уникальные предметы материальной культуры жителей нашего региона.
    547
    0
    0
  • 5 июля 2019 - 10:54
    «Пустота» пришла
    На набережной озера Кабан казанцам покажут фильм Павла Москвина «Пустота».
    879
    0
    0
№ 9 сентябрь 2021
Архив номеров
  • ВИЧ-инфекция: Важно знать!
  • Получите квалифицированную электронную подпись
  • ФИНАНСОВАЯ КУЛЬТУРА
  • Выбираем вместе!
  • "Свеча памяти"
  • Играем за вас!
  • Жизнь без наркотиков
  • "Содействие занятости"
  • Национальные проекты
  • Телевизор, скутер и другие призы за подписку
  • Блоги
    Вредные советы